"Что может быть скучнее обзора утюга!"

Oct 15, 2020 21:06

Она сидела на высоком табурете, когда во «входящих» углядела необычное сообщение: «Здравствуйте, уважаемая MotaPutata! Вас беспокоит представитель фирмы XepMaxep. Мы бы хотели предложить Вам написать обзор на наш новый утюг SuperXNR. В качестве компенсации за потраченное Вами время утюг останется у Вас!»
- ух тыж! Я - звезда! Блять! Вот Оно - признание! Щас попрёт! Эдак мы с Деточкой и в ... куда-нибудь скатаемся задарма! И по кафэшечкам пойдём...Да что там - в ресторанах будем лобстеров дегустировать!...- понеслись в голове скакуны мыслей, чуть не уронив бедную Putatа с табурета.
Когда сердце из горла вернулось в привычное положение, новоиспеченная блоггирша накатала ответное сообщение с максимальной учтивостью, на которую была способна, пообещав правдивое обозрение «в лучшем виде».
Через неделю курьер в фиолетовой жилетке с крупной белой надписью «XepMaxep» стоял за дверью с коробкой в руках.
- Ваш отзыв должен появиться сегодня, не позднее 23:59. В противном случае Вы обязаны выслать агрегат по адресу, указанному в договоре и оплатить неустойку в размере его стоимости.
На часах было 14:00.
В оцепенении поставив подпись «Здесь, здесь и вот здесь!», MotaPutata приступила к осмотру агрегата.
Случилось то, чего она так боялась: утюг был обычный. Белый, с блестящей подошвой.
Картинки красочных поездок по России и не только посыпались старой штукатуркой. Та часть мозга, которая отвечала за воображение, сказала: «Я - пасс!» и отвернулась извилинами внутрь.
- Не паниковать! Главное - не паниковать! Сейчас я чего-нибудь поглажу, и оно попрёт!
Включённый утюг издевательски подмигнул оранжевым огоньком. Работал он исправно. За два с половиной часа MotaPutata перегладила гору Деточкиных рубашек, футболок и даже три комплекта постельного белья.
А оригинального текста так и не было.
- Вот выпью чаю! Сразу и соображу - чего писать!
Чаепитие в компании мобилки растянулось часа на полтора.
Блоггирша в ступоре сидела напротив остывшего утюга.
В себя пришла от резкого шума - соседи сверху уронили что-то железное на батарею.
На часах 23:45.
- Ой!
"Звезда" придвинула к себе ноут и набила в пустом поле нового поста:
«Утюг SuperXNR - это просто утюг! Он белый. И горячий, когда включён. Когда не включён - не горячий.»
Судорожно загрузив в пост групповое "сэлфи" натянуто улыбающейся MotaPutata с довольно поблёскивающим утюгом, она выложила «обзор» в ЖЖ.
- Уф! Успела!
На радостях вернулось то, чего было извилинами внутрь, и MotaPutata завалила ленту ни в чем не повинных френдов излияниями на тему тяжелой блоггирской доли. Все они кончались фразой: «Чтоб я! Ещё раз! Да никогда! Такой стресс! Такой стресс!»

утюг

Previous post Next post
Up