Как заставить соседа бросить пить

Feb 29, 2024 09:31

Около доминошного стола сидел Петрович и самозабвенно что то рассказывал мужикам. Его сосед- учитель физики Артем Борисович подошел поближе и стал слушать.


-Так что теперь больше не пью ,в рот не беру, и не предлагайте-,говорил Петрович-.Допиться до белой горячки я не хотел!

-А что случилось то?-спросил кто то из сидящих.

-Да уже по ночам черти мерещиться стали-,сказал пенсионер,
с тоской поглядывая на полную бутылку водки, стоящую на столе.Вздохнул и начал рассказ:
"Ко мне же сестра с мужем погостить приехали,вот мы вчера и отметили встречу. Да и выпили то совсем немного,Шурочка ведь много не позволит,вы знаете. Она у меня женщина строгая и правильная(Петрович покачал головой и снова вздохнул).Ну, квартира у нас однокомнатная,места немного,поэтому мне пришлось спать устроиться на кухне,окошко открыл ,чтоб хмель быстрее выветрился...Совсем уж было задремал,а тут вдруг слышу блеет кто то "йяяяяя,йяяяя". Смотрю(лежал то я к окну спиной,чтоб луна в глаза не светила-только тени на стене хорошо видны,как в зеркале все отражалось), а на столе огромное чудовище на четвереньках стоит ,башкой мотает и кусок мяса ,оставшийся от торжественной встречи ,поедает. Чавкает,урчит от удовольствия,башкой трясет. Я глаза то протер и вижу: хвост то у него длинный,с кисточкой на конце и рога в мохнатой шевелюре затерялись.Не иначе-черт по мою душу пришел,да изобилие еды на столе душу то мою видимо и спасло. Я с перепугу стал креститься, говорю "свят ,свят, свят..." ,чертяка то услышал,подпрыгнул с куском в зубах ,завизжал и- в окно!Повернулся я к столу.там все раскидано,пожрано.Бутылка опрокинута,опохмелиться нечем...Не иначе знамение мне какое то..
Шурочка прибежала,засмеяла меня,говорит "Пить надо меньше,это у тебя горячка белая началась от неумеренного употребления" ,или Господь бог предупреждает-завязывай.А я думаю,может это мне инопланетяне подослали своего агента,  не дай бог,чтоб я перестал их ловить,предупреждают!"

АРТЕМ Борисович постоял немного,послушал Петровича и спросил:"А хвост то у черта какой был?"

На что Петрович ответил:

-Вот я потому и думаю,что инопланетянин,у чертей то на хвосте кисточек не бывает!

-Э,-сказал кто о из мужиков,- так это кошка наверное была,Петрович!

-Какая кошка,нет у нас кошки,а чужая как на пятый этаж залезет?!
Пашка -местный завоила-тоже ,стоя неподалеку,слушал эту историю и пробормотал:"Эх,Петрович,могила тебя исправит.Что ж ты не спросил вдогонку,чего инопланетянин хотел,вот придет снова ночью и унесет с как уникального индивидуума с собой .Как же мы жить то без приключений станем?"
Артем Борисович помолчал и,оглянувшись на Шурочку,стоявшую неподалеку сказал:"Да, надо меньше пить!"Почесал затылок и отправился домой.
Накануне этих событий :
Артем Борисович любил физику больше женщин,еды и природы. В школе дети казались ему маленькими негодяями,непонимающими,как прекрасна эта наука,но поговорить о ней он мог только с ними.Поэтому и стал учителем физики. Ни одна женщина,точнее в бытность его студентом,девушка ,не могла выдержать его рассуждения о физическом устройстве мира.В результате, на второй неделе дружбы,каждая из 3-х его неудавшихся невест,говорила ему ,что у него настоящий "сдвиг по фазе" и уходила,постукивая высокими каблучками,вопреки не только законам всемирного тяготения(как они могут ходить,не имея нормальной точки опоры!), но и законам элементарной справедливости .Как можно было не оценить интеллект такого замечательного человека,Артем понять не мог.В конце концов он бросил попытки объяснить этим глупым существам,что все красоты мира-имеют физическую природу, и гордо игнорировал женщин,как бесполезное сборище молекул с броуновским движением мыслей в голове.

Поэтому и жил Артем Борисович с.. кошкой.Лишь она,тщательно намывая свою шкурку до появления статического электричества,могла выдерживать его разглагольствования о гениальности Перельмана-отшельника и устройстве андронного коллайдера.
В общем жизнь шла монотонно,своим чередом, в преподавании маленьким извергам любимой науки (иногда правда случалось- толковый ученик приносил минутки радости А.Б.) и в разговорах с любимой кошкой ,получившей имя Йоффочка-в просторечье Ёся- в честь великого физика 20 века.Как самую лучшую собеседницу ,кошку А.Б. лелеял,поглаживал ей брюшко,кормил дорогим импортным кормом, покупал витаминки и иногда играл с нею ,дразня кискисом.
Но вдруг случилось невероятное: А.Б. заболел гриппом. Высокая температура держалась 4 дня и кошачий корм кончился,а сходить в магазин было некому. Любимые ученики были отнюдь не любящими,поэтому даже позвонить и попросить о помощи было некого. Голодать самому было не страшно и не впервой,а вот Ёсю было жалко

.Она металась по комнате в поисках пищи,перестала лежать на груди у хозяина,вылечивая его, и громко мяукала. А когда А.Б. открыл окно,чтобы проветрить помещение,Ёська, недолго думая, вскочила на подоконник и.. была такова.
Когда хозяин очнулся из забытья кошки в комнате не было.
На следующий день,когда больному стало легче,температура спала,он тщетно пытаясь докричаться в окно до любимицы,отправился в магазин покупать еду.На обратном пути он услышал рассказ соседа.
Выслушав историю Петровича,Артем Борисович
помолчал и,оглянувшись на Шурочку,стоявшую неподалеку сказал:"Да ,надо меньше пить",-почесал затылок и отправился домой. Окна у Петровича и А.Б. были рядом, и перейти с одного подоконника на другой голодной Ёське не составило бы труда. А уж помахать хвостом с белой кисточкой она от удовольствия любила всегда.

недоразумение, юмор

Previous post Next post
Up