Город новый - впечатления старые

Sep 16, 2020 17:40


Наоборот, конечно :)

Мы не первый раз в Питере, так что часть впечатлений является продолжением более ранних.

Разочарованием для нас явилось, что за МКАДом жизни нет уровень быта, так сказать, «городская среда» в Питере сильно отстаёт от московской. Конечно, речь идёт о сравнении заведомо туристических, центральных районов и площадок. Они по- ( Read more... )

по-питерски

Leave a comment

Comments 4

svetabogomolova September 19 2020, 07:43:39 UTC
Да, движение у них - полный атас. Я год назад думала, что никогда там за руль не сяду. Но оказалось можно понять логику, если много ходить по улицам))) Еще не оискнула, да и надобности нет, но в последний приезд поняла, что уже нет такого дискомфорта как раньше. Хотя, конечно, в Москве намного удобней - эти зеленые автомобильчики делают свое дело)))
А по еде у меня впечатения наоборот. Правда меня водят в правильные места аборигены, и гвоврят куда точно не ходить - правкичеки весь центр, сети и модно выглядящее. Хотя Евразия радует - в МОскве суши совсем испортлись а там еще держатся.
Подумалось мне, что модет в Москве я не знаю куда ходить, и давно нигде не была... Может посоветуешь что?)))

Reply

puma_q September 19 2020, 16:34:21 UTC
Ну вот в мск мы в сети вполне ходим. Любим Бруснику, и обычно её находим там, где гуляем. Ещё есть Тирольские пироги, но там нет нормальной еды, а кофе и сладкое. И там как-то было, что кофемашина не работала и мы пошли дальше... Вчера обнаружили интересное на Китае. Называется "Полковнику никто не пишет". Самое интересное - расположение. Особенно пока открытые веранды работают. Мы наблюдали с высокого обрыва как последний ураган наползает на Москву. Это было зрелищно. :-)
Ну еще есть любимое у дома - булочная №5. Это для того, чтоб выпить кофе с десертом, когда надоело гулять на детской площадке или съесть суп, когда неохота его варить :-)

Reply

svetabogomolova September 19 2020, 19:26:29 UTC
Бруснику не знаю, о Полковнике не слышала и не ожидала, что в булочной подают суп - как много я пропусила в жизни))) Спасибо за наводки!

Reply


biomex September 23 2020, 14:13:56 UTC
Спасибо, посмеялся, забавно :)

Reply


Leave a comment

Up