Будущее наступило

Mar 23, 2020 14:20

На днях френдесса жены написала вопрос-упрёк: ну, как вам нравится этот мир, антипрививочники. Вероятно, имелось в виду, что в мире антипрививочников постоянно бушуют эпидемии и карантины тоже необходимы.
Ну, сперва я должен заметить, что я не антипрививочник, хотя многие меня принимают за них. Я непрививочник.
1. Я не возражаю против прививок в массе. Кто хочет, кому нужно, пусть прививаются. Мне, как индивидууму, это очень выгодно. Сам я очень скептически отношусь к прививке.
2. Я с большим интересом ознакомился с официальной брошурой про вакцинацию, но не нашёл там ни одной вакцины, которая не была бы, в нашем случае, бесполезной, запоздалой или излишней. Вот и всё.

Теперь хочу ответить на заданный не мне вопрос.
Да, многое нравится.
1. Если люди будут серьёзно относиться к личной и общественной гигиене - это очень хорошо. Если люди перестанут жрать чипсы в транспорте и будут мыть руки после туалета, причём по 30 секунд, если перестанут чихать на окружающих и ковырять пальцем в носу - это прекрасно!
2. Если количество буйных развлечений и бессмысленных перемещений по городу уменьшится - это здорово!
3. Если большинство учащихся перейдёт на дистанционное обучение - это современно и своевременно! Давно пора! И без всяких карантинов!
4. Если все возможные виды трудовой деятельности переведут на дистанционную форму - это правильно! Это может дать хороший толчок экономике и неизбежно улучшит качество жизни! Хватит стоять в пробках и душить друг друга в общественном транспорте.
5. Можно вообще работать в столице, не покидая родную землю, семейный очаг в Саратове, Липецке или Ноябрьске...

Есть, конечно, и минусы, но и плюсы велики!! Будущее приходит. Не мытьём, так катаньем!! :))

смысли

Previous post Next post
Up