Хохлизм ГМ - всемирная эпидемия.

Oct 16, 2018 18:37

Почему-то все, кто соприкасается с государственным хохлизмом (я не хочу порочить имя украинцев) в Киеве, в той или иной мере заражается им.
Так было с США, которые стали чудить напропалую. Так теперь ведёт себя Варфоломей, патриарх подстамбульский. Он, подобно, киевским властям, утверждающим министров по делам Крыма или крымскую полицию, пытается издавать распоряжения, касающиеся областей, совершенно его не касающихся.
Приводит это к анекдотичным последствиям.
Как справедливо заметил о. Андрей Спиридонов:
«относительно того же Денисенко, если Фанар восстанавливает его в сущем сане, то... где, собственно? В какой церковной юрисдикции, так сказать? Епископ канонически не может быть епископом сам по себе, он всегда принадлежит конкретной Церкви. Денисенко изначально был епископом Русской Церкви. Потом ушел в раскол, создал свою неканоническую и безблагодатную группу, был извержен и анафематствован и т.д. Ныне же Стамбул своим постановлением восстанавливает его в Русской Церкви (абсурд!) или делает членом своей юрисдикции ("автокефалии"-то еще нет) вместо со всеми присными? Полная каноническая и юридическая бредятина вне всякого здравого смысла.»
Дьявол - обезъяна Бога, однозначно.

пикейный жилет, церковь

Previous post Next post
Up