новости мира

Mar 22, 2016 15:06

1. только что вернулись из Ашана, а тут (в Брюсселе) теракты. Печально, но это уже становится «нормой». Даже для Европы. Ну, веяния времени...
2. потеряли на днях ключ от королевства машины. Ключ - чипованный. Обратился к оф. дилеру (Рольф), они только могут «полмашины» поменять под заказ и тысяч за 60. И к ним - на эвакуаторе. Нашёл в и-нете специализированную мастерскую. Приехали, провозились, правда, часа два, но тут какое-то недоразумение вышло. Вначале спросил мастер (он один был): ко всем ли замкам старый ключ подходил? - Ко всем, отвечаю (теперь уже не уверен), он снимает тот замок, что проще снять (с двери багажника), разбирает его «личинку» и вытачивает 2 ключа под неё. Вставляет замок на место, проверяет - дверь багажника открывается, закрывается. Идёт к замку зажигания - не подходит (и в передние двери - тоже!) Пришлось искать ещё болванки (чипованных больше не было, сделал на простых) и снимать, разбирать замок зажигания. Выточил. Потом ещё час ушёл на «взлом» иммобилайзера. Один прибор попробовал, другой... не выходит. «Сдел пыль» с древнего, третьего - сработало! Машина, говорит, уже 10-тилетняя, в новых приборах прошивки для неё нет. Короче, в итоге, получил я гроздь ключей (2 от багажника, с чипами для иммо, 3 болванки под двери и замок зажигания и ещё «чип автозапуска» - в подарок) за 12200 р.
Моё почтение неофициальным мастерам. Всё могут ;)
3. Петя-демосфен. Упражняет речевой аппарат гортанными трелями без смысла. Залезет маме под юбку и раздаётся оттуда: ай-не-не-не-не-эээ. Цыган, а не москаль! :)
4. Нащупал, кажется, свой режим тренировок. У меня была всю жизнь проблема - крепатура очень сильная. Послетренировочная боль. Просто не получалось тренироваться чаще, чем раз в 3...4 дня, или даже 5. Оказалось, что это из-за того, что я люблю варьировать режимы и виды нагрузок. Мышцы не привыкают. Теперь два вывода:
4.1. Я - нормальный, просто такой режим тренировочный. Можно крепатуры и избежать.
4.2. Крепатура - это хорошо, мышцы сильнее «пронимает». Однако, попробую какое-то время, хоть пару месяцев, потренироваться без неё. Надоела (за всю физкультурную карьеру.)

пикейный жилет, Петя, авто, физическая культура

Previous post Next post
Up