кон-огон, вах

Feb 23, 2012 15:51

сообщаю интересующимся, что красного коня мы купили оформив покупку по новым правилам.
То есть, договор в простой письменной форме, в 3-х экз.
С ним - на ТО, 690 р. по гос расценкам + 110 р.(!) поборы в терминале оплаты. Итого: 800 р.
Затем ОСАГО (в нашем случае - 3500 р.) Без ТО ОСАГО давать не должны, при этом... нам выписали без лишних вопросов. Но почитав новую редакцию закона об ОСАГО нетрудно заметить, что попади с таким договором в ДТП и без талона ТО можно крупно вляпаться. Либо страховая откажет в выплатах, либо, выплатит потерпевшему, а потом подаст регрессивный иск на вас. На фиг, на фиг! И мы в тот же день съездили, сделали ТО (ОСАГО лежало в кармане уже), записались на сайте:
http://www.mgstk.ru/auto/signup
но в это время (13:00) очереди не было вообще, главное, на обед (14-15) не попасть.
После этого записался по телефону в ГАИ на постановку на учёт. Там нас помурыжили (какой-то сонный гаишник попался. Рядом в окне по записи на сайте http://epgu.gosuslugi.ru/pgu/ был втрое быстрее и расторопнее) 2 часа, так как я записался о5же перед обедом в 13:00. И хотя, мы приехали без 20 час, принимать нас сонный чиновник начал только в час и допринимался до обеда (14-15), а там дел ровно на 10 минут.
Подробнее: мы заявили, что номера (регистрационный знак) оставляем прежние. Так как машина остаётся в регионе, менять их необязательно. Если только они пришли в негодность. При этом, 1500 р. экономим. Всё оформление обошлось в 620 р. (см. ниже)
Гаишник говорит: показывайте номера. На машину посмотреть он не может. Боится, что кто-нибудь его место займёт, наверное... Пришлось мне идти, откручивать номера с машины, нести ему, просовывать в окно. Через 2 минуты он просунул мне номера обратно и я пошёл, прикрутил на место. Хотя через 10 минут машину погнали на смотровую площадку и другой гаишник смотрел номера двигателя и кузова. Могли бы, например, поручить ему и состояние госномера проверить...
После осмотра нужно было заплатить в сбербанке 500 рублей - 300 рублей за выдачу СТС и 200 рублей за внесение изменений в базу данных. Бежать в Строгино до сбербанка не с руки. Поэтому, мы заплатили жучкам и сделали оплату через терминал. Комиссия фиксированная - 100 р..
Получилось: 500 р. - оплата пошлины и 100 р. - комиссия. И 20 р. - ксерокопия ПТС (сдаётся в ГАИ.)
Жучки устроились прикольно: стоят 3 платёжных терминала и 3 барышни-телефонистки девушки-терминальщицы. Они очень шустро вводят реквизиты платежей и выдают чеки. Получается, не просто комиссия, а ещё и оплата услуги, так сказать...
Вот и весь отчёт...

авто

Previous post Next post
Up