Путин на стороне народа Башкирии против Хабирова

Jan 20, 2024 15:49

    В Башкирии недовольные люди выходят на улицу. Вообще-то, имеют право.

Народ против варварского способа добычи золота и увода всей прибыли за границу на Кипр, а здесь остаются только лунные пейзажи. Первая жена Хабирова и дети живут в Австрии. До Хабирова не было в республике ни экстремистов, ни националистов,
     С начала 2017 года Радий Хабиров - глава администрации негласной столицы Подмосковья, города Красногорска. Через три года Радий Хабиров покинул красногорцев.
      В Красногорске против Хабирова проводили митинги с требованием отставки.
В интересах застройщиков (опять застройщики, блин!) в Красногорске уничтожались памятники воинам Великой Отечественной войны.
     На людей, которые защищали памятники солдатам, Хабиров заводил уголовные дела. Например, в деревне Гольёво. Только фашисты так себя ведут и полицаи.
     Хабиров запрещал проведение митингов в Красногорске. Прокурор вынес представление Хабирову о нарушении законодательства. Но Хабиров наплевал на прокурора и на его представление. Людей отправляли митинговать на выселки.

В 2020 году разразился скандал с «Башкирской содовой кампанией». Цитирую Путина о шихане Куштау в Башкирии:
     − «Люди, которые обратили на это внимание, и выразили недоверие тому, что делается на месте, они правы. И нечего доводить до конфликтов. Нужно просто вести диалог с людьми».
https://www.youtube.com/watch?v=IpryBfxnnjk

19 января в Уфе люди пришли к памятнику Салавату Юлаеву. Тех, кто имел при себе флаг Башкирии, задерживали как экстремистов
Previous post Next post
Up