Социальная группа "сотрудники правоохранительных органов" и "представители власти"

Oct 06, 2021 09:46




Возбуждение ненависти к сотрудникам правоохранительных органов и к представителям власти НЕ является преступлением.

Это свидетельствует о незаконности постановлений о возбуждении уголовного дела, поскольку его возбудили за деяние, не являющееся преступлением.

«Социальная группа» = общественная группа - то есть, это группа, которая самопроизвольно складывается в обществе для реализации каких угодно целей членов этой группы или вообще без целей. И все общественные группы имеют коренной признак - люди являются членами социальной группы по каким угодно причинам, но только НЕ потому, что им платят за нахождение в данной социальной группе. Они состоят в социальной группе исключительно, как люди, сами по себе. Если же они состоят в какой-то группе только потому, что им платят за это, то это уже не социальная группа − это профессиональная группа, которая своих целей и прав иметь не может, поскольку реализует цели того, кто платит. Тот, кто платит, определяет в должностных инструкциях и права, и обязанности профессиональной группы.

Так возьми ты, следователь, федеральный закон «О системе государственной службы Российской Федерации» от 27.05.2003 № 58-ФЗ и посмотри, кто такие государственные служащие и образуют ли они социальную группу!
     «Статья 1. Государственная служба Российской Федерации
1. Государственная служба Российской Федерации (далее − государственная служба) − профессиональная служебная деятельность граждан Российской Федерации…».

«Статья 10. Государственные служащие
1. Федеральный государственный служащий − гражданин, осуществляющий профессиональную служебную деятельность на должности федеральной государственной службы и получающий денежное содержание (вознаграждение, довольствие) за счет средств федерального бюджета.
2. Государственный гражданский служащий субъекта Российской Федерации − гражданин, осуществляющий профессиональную служебную деятельность на должности государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации и получающий денежное содержание (вознаграждение) за счет средств бюджета соответствующего субъекта Российской Федерации…
3. НАНИМАТЕЛЕМ федерального государственного служащего является Российская Федерация, государственного гражданского служащего субъекта Российской Федерации − соответствующий субъект Российской Федерации».

То есть, государственный служащий относится к ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ группе. А профессионалы не имеют прав, равных с социальными группами, их наниматель - Российская Федерация - не гарантирует им таких же прав, как и гражданам.
     «Статья 29 Конституции РФ:
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства».

Как видите, пропаганда или агитация, возбуждающие ненависть и вражду к каким либо работникам каких-либо профессий, не запрещается. Правда, и пропаганда профессионального превосходства не наказуема. Почему?

Потому, что профессия проявляет себя только в результатах профессиональной деятельности, и проявлять ненависть и вражду к профессионалу можно только за результаты его деятельности, а не к нему самому, как к человеку. То есть, вражда к результатам деятельности не является нарушением прав человека, соответственно, эта вражда НЕ запрещена.
     Ведь так до крайних степеней идиотизма можно дойти. Если вы выругали ухабы на дорогах, то, значит, разожгли ненависть к «социальной группе дорожных работников». Нет социальной группы «дорожные работники», как и социальной группы «представители власти», это профессиональные группы, и проявляют они себя в обществе (в социуме) только результатами своей деятельности.

Это статья Мухина за 2015 год в сокращении.
     Прошло 6 лет. Дебилизма в обществе меньше не стало.
Previous post Next post
Up