Не заключайте сделку со следствием!

Jan 08, 2020 20:12

Не верьте никому. Следователи, прокуроры и судьи - безусловно, ваши ВРАГИ!
Не верьте ни одному их слову. Слова адвоката тоже сверяйте с уголовно-процессуальным кодексом, с другими законами.

Рассказываю ЕЩЁ РАЗ про наше уголовное дело. Я говорю «наше», потому что на меня тоже завели уголовное дело. За то, что я обозвала следователя «пидарасом». Так ли уж я не права, судите сами.

Кузаева Любовь Анатольевна 1961 года рождения, жила в Тольятти. Несколько лет назад эта Кузаева организовала Самарское областное отделение всероссийского общественного объединения «Русская Республика Русь в составе Российской Федерации».
В 2016 году, сразу после выхода на пенсию, Кузаева уехала в Москву. Занялась лечением своих болезней, а от общественных дел отошла.

Формально уголовное дело началось, когда  ФСБ-шник Ермошин написал 24.05.2017 рапорт.
На самом деле, тольяттинские ФСБ-шники начали следить за Кузаевой в 2014 году, после того, как Кузаева 4 марта 2014 года послала заявление Путину, Меркушкину, в ООН и прочее. Кузаева объявила о существовании субъекта права - Община Коренного Русского Народа Самарской области.
В ОКРН заслали информаторов, но за несколько лет слежки ничего криминального не обнаружили. Тогда негодяи просто подбросили в ОКРН экстремистские листовки. Летом 2017 года Гавронов Андрей 1993 г.р., так называемый юрист общины, принёс в офис листовки, вручил эти листовки Пермякову, заместителю Кузаевой (Кузаева уже жила в Москве). Затем ФСБ-шники позвонили Гавронову на сотовый, он сказал, что ему надо ехать в институт. Через несколько минут после ухода Гавронова, в офис пришли с обыском.
Сначала Пермяков молчал, чьи эти листовки. Потому что Гавронову было 24 года, Пермяков жалел его, взял ответственность на себя. Когда понял, что Гавронов агент ФСБ, то заявил на суде, что листовки принёс Гавронов. Судья Автозаводского районного суда Игайкин И.П. не принял во внимание письменное ходатайство Пермякова о допросе Гавронова по обстоятельствам появления листовок в офисе.
      Пермякова осудили на 2 года 1 месяц условно.

ПравоохрЕнителям такая халява понравилась. Поэтому они завели уголовное дело сначала на Кузаеву (тётку выдернули из Москвы), а потом стали подгребать других людей и шить групповуху.
Сейчас по этому уголовному делу проходят 5 человек - четверо вместе, и Кузаева отдельно.

Следователь Сарий (тот самый, который НЕ пидарас) назначил Кузаеву главарём преступного сообщества.
Смотрим, что приписывает Кузаевой следователь Сарий:
− создала экстремистское сообщество (ч.1 ст.282.1) - 1 раз
− разжигала вражду в интернете организованной группой (п.«в» ч.2 ст.282) − 4 раза
− финансировала экстремистскую деятельность (ч.1 ст.282.3) - 1 раз
− призывала к насильственным действиям по отторжению от РФ неких территорий - 1 раз
− призывала в интернете к экстремистской деятельности (ч.2 ст.280) - 2 раза.

Разумеется, Кузаева сначала смеялась над безумными обвинениями Сария. Тогда Сарий с помощью своего дружка из ФСБ майора Радченко, 14 августа 2018 года арестовал Кузаеву и посадил в СИЗО.  У тётки несколько хронических заболеваний, в том числе диабет и сердечно-сосудистые. Кузаева держалась больше трёх месяцев, а потом сломалась. Она заключила сделку со следствием, 3 декабря её перевели под домашний арест и обещали дать условный срок. Взамен Кузаева признала все статьи, которые на неё навесил Сарий.

Кузаевой дали 3 года общего режима. Мало того, что она не совершила НИ ОДНОГО преступления. Ей даже НЕ предъявили ни одного обвинения в совершении действий, запрещённых уголовным кодексом. И за это ТРИ года реального срока!
Всё это потому, что она заключила досудебное соглашение.

Особый порядок судопроизводства в Самарской области означает, что судья вообще не читает обвинительное заключение, не смотрит какая херня там написана, а просто тупо зачитывает готовый приговор.
Привожу наглядный пример херни в обвинительном заключении − установлено, что информационные материалы, которые репостила Кузаева, в Федеральный список экстремистских материалов не вносились!!! То есть события преступления вообще не было. НИ ОДНОГО!



Как видите, следователь Сарий сам, своей рукой, написал, что тётка не то, что уголовный кодекс не нарушала, она даже КоАП не нарушила!
И опять-таки - потерпевших у Кузаевой НЕТ, ущерба НЕТ.

Слепо-глухие самарские судьи осудили ни в чём не виновного и, что интересно, ни в чём не обвинённого человека к 3 годам лишения свободы. Приговор Автозаводского районного суда в отношении Кузаевой вынесла судья Власова И.В. 16 сентября 2019 года, 3 года общего режима. Номер уголовного дела Кузаевой 1- 697/2019.

Апелляция на приговор Кузаевой была в областном суде 2 декабря 2019. Адвокат не смогла отговорить свою клиентку. Вместо того, чтобы отказаться от соглашения со следствием и вернуться в обычный судебный процесс (чтобы её судили вместе со всеми), Кузаева в областном суде продолжала настаивать на выполнении сделки, заключённой со следователем Сарием. Она плакала и говорила судьям: «Я своей вины не отрицаю, я раскаялась. Я старалась содействовать следствию, помогала следствию. Я выполнила все мои обещания».

Коллегия судей (Горбуль, Бережкова, Махаров) под председательством Горбуль (это женщина) оставила приговор без изменения - 3 года исправительной колонии общего режима.

Обращаю внимание, что почти по всем статьям, низший предел наказания всего лишь штраф. И только по ст. 280 − принудительные работы. Поэтому особенно наглядно видно лицемерие судьи Горбуль, указавшей в апелляционном определении, что к Кузаевой суд применил положение ст.64 УК РФ. То есть, Кузаевой, по утверждению судьи Горбуль, дали наказание ниже низшего. Хотя в законе написано - должно быть либо условное осуждение, либо освобождение от отбывания наказания (ч.5 ст.317.7 УПК).

ПОВТОРЯЮ  ЕЩЁ  РАЗ: Кузаева не то, что не совершала преступлений, ей даже НЕ ПРЕДЪЯВИЛИ (!!!) ни одного обвинения в совершении действий, запрещённых уголовным кодексом. И за это ТРИ года реального срока!
Всё это потому, что она, не выдержав пыток, сломалась и заключила  досудебное соглашение.

Поэтому, не верьте негодяям! По-любому обманут!
Previous post Next post
Up