А васька слушает, да жрет....

Jun 16, 2018 10:19

Итак. Мы имеем новую "мысль птенцов гнезда Чубайса" о повышении возраста выхода на пенсию. "Мысль" такая модная что руководящий состав (между прочим поголовно сидящий на окладе и не зависящий от т\н рынка, его системы и результатов своей трудовой деятельности) не смог пройти мимо. Она....эта "Мысль"....так настойчиво зудела и мелькала в воспаленном рассудке "состава" что застила собой все другое что можно и нужно было сделать для обескровленной 70-тью годами рабства страны. Это, ЭТО....(повышение возраста выхода на пенсию) может спасти "молодую демократию РФ" и только ЭТО....и больше ничего. Сразу же станет меньше этих надоеливых дармоедов (отработавших жизнь) которым нужно платить пенсию. А эти освободившиеся деньги можно вывести на спекулятивный рынок и в оффшоры ( в развитие страны они все равно не пойдут). А оттуда....из-за бугра к нам в РФ приедут воодушевленные инвесторы и вкладут (или вложут....не суть все равно-неправда) свои заработанные денежки в обескровленное тело нашей Родины.
-А куда девать этих-то? недопенсионеров?
-А пусть идут на биржу труда.
- Да их там не берут. ведь после 50-ти очень трудно найти работу в мегаполисе а в провинции селе или моногородах и вовсе невозможно....
-А нам по барабану. У нас по статистике все радужно и прекрасно, зарплаты гигантские, да и жрут они многовато....поскромнее нужно быть. А нам нужно выполнять очередное "майское" поручение гаранта о повышении уровня жизни этих самых....ну..(забыл...)..а...-трудящихся. Вот и выполним. Одним подымем той части что на дожитии....а этим урежем....а то зажились паразиты....и пенсию получают и работают.
-Да и некогда нам. У нас сейчас ЧМ-2018, потом отпуск, потом подготовка бюджета...А вы уж сами...сами...
И невдомек этому "составу" что "трудящимся" нужно дать удочки а не ошметки от сожранной кем-то рыбы, освободить от засилья монополий сетей, банковского капитала и нефтяных корпораций, от всевластия провинциальных "кормящихся" чиновников и криминала. Дать толчок к развитию....А не просиживать штаны на всевозможных форумах, заседаниях, и проч.

Причины и следствия, Из мудрости предков.

Previous post Next post
Up