Итоги. Спасибо за всё.

Dec 26, 2017 02:52

За время, проведенное в ЖЖ, я много чего узнал о себе. Одно из важнейших открытий - мозаичность сознания. Когда соседствуют  вполне экзотические знания и вместе с тем  незнание общеизвестного. Должно быть это иногда создавало неудобства моим собеседникам. Хочу извиниться за это.

И поблагодарить моих читателей за откровенность. Иногда испытывал некоторую растерянность, узнав, что меня считают русофобом или мизантропом, другие считали, что у меня есть способность работать с контекстом и к полемикам. В любом случае было интересно посмотреть на себя другими глазами.

Моя жизнь вполне соответсвует моему мозаичному (фрагментарному) сознанию. Этих жизней  как бы несколько.

Детство, о котором я практически не вспоминаю, хотя как-то вывешивал характерное фото о нем.


Потом жизнь и учеба в школе-интернате.

Учеба на юрфаке ЛГУ им. А.А.Жданова.

Работа в прокуратуре, суде, а потом вторым секретарем горкома комсомола.

Воцерковление.

Уход во внутреннюю эмиграцию. Килограммы дневников.

И вот уже несколько лет этот журнал.

И всё это очень разные миры, разный опыт, разные жизни. Они конечно как-то связаны, хотя и не всегда бывает понятно как именно.

Эту виртуальную жизнь тоже можно считать прожитой. С властью разобрался, с обществом тоже (см. предыдущие постинги), а передо мной во весь рост встала проблема физического выживания. Юридическая карьера не сложилась, хождение во власть никаких дивидендов не принесло, способностям, если они и были, не сумел найти достойного применения, тем более оплачиваемого, пенсию не заработал, здоровье не сохранил,  выживать далее на пенсию жены (порядка 80 долларов в месяц) решительно невозможно.

Так что следующая моя жизнь по всей вероятности будет о хлебе насущном.

Журнал пока оставлю как память.

Спасибо, что помогли мне прожить эту жизнь, друзья.

личное

Previous post Next post
Up