ПОСТОРОННИМ В.

Jun 27, 2013 20:04

Как известно, Посторонним В. звали дядюшку Пятачка. Но никто не предупредил, что у Джорджа Эконому (см.: http://www.vashdosug.ru/spb/exhibition/article/70533/) тоже есть дядюшка. Пятачковско-диккенсовский («мой престарелый» из Больших надежд»). И что на выставке будет: вот вам пять Отто Диксов, и еще мой престарелый здесь симпатичненько намалевал. Престарелого (1938 г. р.) зовут Базилец. И его шкодливая рука, давшая себе волю в 2008-2011гг., экспонируется промеж-рядом с экспрессионизмом древляго письма. Так что не 26 там картинок. А минус дядюшку и минус три штуки огромных штук в духе соцреализма.

Если бы это не Эрмитаж, то и пусть себе творчество душевнобольных (по Стругацким) имело место быть под знаком толерантности к малым сим.

Помимо того, что под вывеской экспрессионизма вывешено самовыражение сирых и убогих, Эрмитаж денюшку свою дерет. А именно, за заявленные на сайте (последний просмотр 27.06.2013) 50 руб. (http://www.hermitagemuseum.org/html_Ru/04/2013/hm4_1_333.html) не войдешь на немецкий экспрессионизм, нетушки. Заставляют брать билет за 150 рублей, включая в себя «Бронзовый век» и какую-то тель-авивскую архитектуру. Т.е. сходите на экспрессионистов, а заодно посетите наш краеведческий музей.

Проср*ли Тициана, прерафаэлитов, а бронзовые наконечники - насильно смотрите.

В общем, за человека (за мой брат Петрополь) страшно. А больше противно. Как в советские времена: пакет гречки - и снеток в томате 2 банки «в нагрузку». Эрмитаж это, если кто забыл.
Previous post Next post
Up