(no subject)

Apr 01, 2020 20:22

От внезапного погружения в непривычное состояние "нефиг делать" периодически поглядываю на результаты ныне осуществляемого массового тестирования.
Результаты тестирования вызывают у меня непреодолимые приступы нервного смеха, хоть отлично знаю и понимаю, что над больными людьми смеяться грешно.

Нет, не подумайте только, что это я о заболевших этим самым коронавирусом. К этой заразе лично у меня сложившееся отношение однозначное - необходим очень серьёзный именно системный подход с неизбежными в таких случаях строгостями. Более того, я абсолютно согласен и категорически поддерживаю мнение, высказанное на просторах инета, что крайне желательно
1) найти разработчиков этой дряни;
2) найти заказчиков разработки этой дряни;
3) найти источники финансирования заказчиков и разработчиков этой дряни;
4) тщательно и методично произвести полную и тотальную зачистку всего найденного;
5) обнародовать всю информацию по результатам поиска и итогам зачистки, чтобы человечество "узнало своих героев в лицо" в любой точке нашего земного шарика.

Но сейчас я о другом.
О том, что сейчас происходит тестирование всего и вся. Тестированию, и даже не простому, а стресс-тестированию подвергаются все связи, которые вроде как существуют (должны существовать, по крайней мере) в культуре нашей цивилизации.
Поглядывая за окно на опустевший двор, а также делая кратковременный вылазки в точки продажи еды, с удовлетворением отмечаю, что в основной массе наш местный простой смертный народ вполне себе дружит с головой.
А вот всё остальное как-то не очень удовлетворяет.
Наши многомудрые законодатели не в состоянии решить простых вопросов со статусом САМОизоляции.
Наши выдающиеся исполнительные уверенно барражируют за границами правового поля.
Наши нищие перетрудившиеся банкстеры парят на недосягаемых высотах, с которых указы нашего же "гаранта" о кредитах и ипотеках абсолютно неприметны.
Из "локомотива экономики" наш родной Центральный рынок бизнес превратился в грязный склад(С) по перепродаже всего и вся, но освоить массовое производство даже такой фигни, как намордные маски, перчатки и антисептики - ниасилил.
И, конечно же, безмерно умиляют визги представителей "ылитки", наподобие Маргошы Симоньян - "а почему нас ниабиспечили?!" - так и хочется ответить: а ты сама-то чем кого обеспечивала?..

Продолжать перечислять рассматриваемое бессмысленно и лениво.

В общем, наиболее адекватным и морально устойчивым в отношении к надвигающемуся "бадабуму" оказался именно наш простой народ - без паники чем смог закупился, в подавляющем своём большинстве осознал и более-менее выполняет. Переживём, конечно же. Жаль только, что вся тяжесть по ликвидации последствий и самого "бадабума", и всей этой суеты "ылитки" снова ляжет на его и без того уже достаточно согбенные плечики.

Как-то так.
Previous post Next post
Up