mzk

Дети - цветы жизни.

Apr 01, 2016 20:54

С самого раннего детства нас учат заботиться. Заботиться о младших братьях и сестрах, о домашних животных, даже об игрушках: не ломай, не пачкай, не бросай! Из года в год внутри тебя нарастает ком заботы, который у девочек к пубертатному периоду зовется материнским инстинктом.

Я не была исключением: у меня есть младший брат, животные в доме были всегда, игрушки я люблю до сих пор. И вот я заботилась. О некоторых я заботилась под присмотром мамы, о некоторых самостоятельно. И однажды случилось... у меня появился тот, кто был только моим. Мама сразу сказала: "Теперь сама, уже не маленькая"... в 16 лет! Я выхаживала как могла: холила и лелеяла. Но не вырастила.

Когда я переехала в будущему мужу, то оказалась в ситуации, что надо. Хоть кого-нибудь, но надо. #мненадо! Да, мы жили тогда с его родителями, я училась утром, вечером работала в колл-центре, но хотелось зайти домой, протопать в нашу комнату и заботиться! Мы! Теперь уже МЫ! Мы попробовали. Я не помню на сколько хватило той заботы, но не вырастили.

Было уже за 20. Уже жили отдельно и только вдвоем. Уже 2 кошко-хвоста в доме. Уже за плечами универ. Стабильная работа. Пора. Одноклассницы вывешивают фоточки, сокурсницы тоже рассказывают прекрасное, а я все никак. Помог папа... Мой материнский инстинкт опять не перерос в большое и светлое. Но...

Через несколько дней мне 31. Я решила снова рискнуть всем. Может быть в этот раз мне повезет?



Я не знаю, что мне бросилось в глаза первым: то, что она оранжевенькая, или то, что на упаковке "Be Happy" и котик! Знакомьтесь, это гербера Апрелька. Я буду её растить! И верить, что она не помрет, как все мои предыдущие 100500 цветочков. А папа помог нам тем, что у нас на подоконнике растут три орхидеи. Но за ними ухаживает только муж. Он их поливает, стрижет, пропалывает.. а я нет. Но теперь у меня есть Апрелька!









а еще собрала коллекцию водки! ну а когда, как не сегодня?:)




я - дура!, 90днейвесны, we, photo

Previous post Next post
Up