Jul 17, 2013 23:08
Ребенок перечитал "Зоки и Бада".
сто раз цитировал:
"Зокам бада говорил,
Чтоб его не слушались.
А они ослушались,
И его послушались!"
Долго рассуждал, что сладкого можно съесть совсем немного. А потом становится приторно и хочется пить. Поэтому он ест максимум кусочек или одну конфетку. Тут я его понимаю, я сама такая, и мо папа вообще сладкого не любил А сластен не понимает.
Кроме этого, с удовольствием прочитал Гофмана "Щелкунчик или мышиный король" (для статистики - 120 стр).
А Чеховскую "Лошадиную фамилию", о которой вспомнилось во время разговора про ассоциации, прочитала Мише я вслух. Какой пошел полет фантазии! Он шел-шел и дошел до Атосова, Портосова и Арамисова, потому что мушкетеры ездили на лошадях:)
Мишино пребывание в городском лагере в июле закончилось дракой. Есть много, о чем подумать, о чем поговорить.
Сегодня в городском лагере были очень интересные занятия, в том числе по ландшафтному дизайну и производству самодельных конфет (как я поняла, из лесных орехов и кураги). Мальчик обещал показать и научить:)
Теперь надо выдохнуть и постараться осознать, что отпуск!
Детские книги,
Ход мысли,
Чтение,
Каникулы,
Книги,
Занятия,
Разговоры,
Поделки