07:00 06.09.2014
![](http://mywebs.su/timthumb.php?src=http://img-fotki.yandex.ru/get/5101/14576209.1e5/0_fd3d9_50db3115_orig.png)
Госавтоинспекция посредством увеличения пошлины намерена «финансово стимулировать кандидатов в водители более качественно готовиться к экзаменам». Автошколы подобную инициативу уже поддержали. Согласно поправкам, сумма взноса за сдачу теоретической части составит 1 тыс. рублей, практической - 3,5 тыс. (1,5 тыс. - «площадка» и 2 тыс.- за «город»).
Подорожают и сами права: пошлина за изготовление пластиковой карточки со следующего года увеличится до 2 тыс. рублей, сейчас же она составляет всего 800 рублей. Нововведения опубликованы на
«Едином портале», однако официально в ГИБДД точных сумм пока не раскрывают, ссылаясь на возможные корректировки в ходе обсуждения поправок.
Предложения по...
Источник rss2lj