Йо-хо-хо на ночной лодке.

Mar 08, 2014 09:42


Решила, что стоит поделиться опытом, вдруг кому-то захочется повторить. Итак, ночная лодка из Самуи до Сураттани. Сама лодка- это такое двухярусное деревянные корыто с огромным мотором, который находится внизу и яростно гудит и дребезжит всю дорогу. На втором ярусе на деревянном помосте место для народу, которого в этот раз не было совсем, одни мы, экстремалы фиговы, мостились там на матрасиках.
Кстати, если кто-то подумал, что мы таким способом решили сьэкономить, то скажу, что билет не самый дешевый, 300 бат, правда за ребенка ничего не взяли.
Так как матросы там неплохо зарабатывают, ходят они в пиджаках. Ну и что, что на голое тело, делов то.



Романтика улетучилась часам к двум ночи, когда стало ясно, что уснуть не получится. И никак не помогает приятный морской бриз из окон, и огромное звездное небо над головой. Кстати над нами всю дорогу висел Большой ковш, правда перевёрнутый.

Началось с матроса, который приматрасился рядом с нами и начал петь песни. Кто его знает, были ли это тайские колыбельные или песни про тяжелую матросную жизнь, но это сильно мешало уснуть. К тому же он начал кашлять, как тысяча чертей, а это уже было серьезно. Я отволокла наши матрасы в другой конец корыта и попробовала уснуть опять. Нет. Теперь мешала мысль, что мы тут, в корыте, посреди большой воды в компании пятерых тайцев и вопщем то больше никого. Стало не по себе. Когда мне прислали фотографию с этой лодки- она была довольно сильно заполнена людьми. Видимо тайцы избаловались совсем и переправляются цивилизованным путем.

Устроила себе обзорную экскурсию. В конце, как его там называют по морскому, корме, была удобная площадочка подышать свежим воздухом. Вот оно, небо - куда не посмотри. Звезды огромные, и больше ничего.

Шуршание под ногами вернуло меня к реальности. Таракан, огромный, сидел практически рядом, е мае, я таких видела только жареных, на рынке, а тут вот-живой и сам сидит и чего то жрет. Таракану явно было хорошо, а вот мне не очень. Звездное небо перестало быть звездным. Стало понятно, что этому монстру ничего не помешает после хорошего ужина устроить себе променад по лодке. А мы то на полу лежим. Пошла сторожить наши души.

Вывод- опыт безусловно интересный, но и все. Больше не хочется.

Прекрасное, похожее на сказку- когда я гуляла по лодке - увидела залетевшую рыбу на борт. Она трепыхалась и блестела в бедном лунном свете. Ну, модет ради рыбы этой все и затевалось. Рискуя (не сильно, но всеж) вывалиться за борт поддела ее ногой и выкинула обратно в воду. Эх, рыба, рыба, отчего ж ты была не золотая.

Пока мы ждали лодку Варька нарисовала меня в кафе. Дочь оказалась провидцем-абсолютно точно передала мое выражение лица, правда, не до, а после поездки.



Сейчас мы уже в аэропорту, летим в Куала Лумпур и три дня, скорее всего, интернета не будет. Отправляю пост и все, в самолет. Даже проверить сил и времени нет. Так что за ошибки не ругайте :)

Тайланд, мой опыт, скетч

Previous post Next post
Up