ПОКУШЕНИЕ НА ДОРОГОЕ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ УЛЬЯНОВСКА (Продолжение)

Sep 23, 2013 22:13

18 сентября в моём журнале был фоторепортаж о митинге жителей Ульяновска, протестующих против строительства в парке элитной (не для простых людей) шестиэтажной гостиницы на 130 мест.

Вот тот фоторепортаж:

http://mysoulgarden.livejournal.com/738796.html

Все последующие дни люди продолжали митинговать. Они настроены отстоять эту зелёную зону - популярное место отдыха горожан.

Сегодня по областному радио услышал следующую информацию. Передали слова губернатора Ульяновской области Сергея Морозова о том, что будет создана комиссия, с участием общественности, и если подтвердится факт незаконности строительства гостиницы в парковой зоне, то кто-то поплатится своим местом работы.

Это заявление губернатора обнадёживает. Бывает в нашей стране и такое. когда мнение народа не игнорируют. Вон моя сестра, которая живёт в Брянске, услышав от меня горестную историю о нашем парке, рассказала в ответ. что и у них было недавно подобное. Хотели вырубить сосновую рощу и тоже что-то построить на её месте. Народ возмутился и отстоял рощу. То. что хотели построить, построили в другом месте, не повредив зелёный наряд города.

23.09.2013.
Previous post Next post
Up