МЫСЛИ 82-ЛЕТНЕГО (248)

May 02, 2021 18:29

РУССКИЕ -
БЕЛЬМО НА ГЛАЗАХ У ИХ НЕДРУГОВ

В Интернете сенсация. Оказывается, нас, русских, скоро не будет. Заявлено это в следующем опусе:

«РУССКИЕ НАХОДЯТСЯ В ПРЕДПОСЛЕДНЕЙ ФАЗЕ СВОЕГО РАЗВИТИЯ, А ПОТОМ ИСЧЕЗНУТ, Сын расстрелянного большевиками в 1921 году поэта Николая Гумилёва и поэтессы Анны Ахматовой Лев Гумилёв (1912-1992) прославился в конце жизни своей теорией исторического развития народов, или «пассионарной теорией этногенеза» (ПТЭ)…».

Во, как! Французы останутся, продолжат жить, немцы, итальянцы шведы, поляки, евреи и прочие народы. А вот-де русским уготована другая судьба - они исчезнут.

Поторопились похоронить нас. Мы, русские, ещё поживём! Ещё сильна в нас жажда жизни, жажда поиска правды и справедливости, жажда созидания.

Но как упорны в своих стремлениях наши недруги! Веками прилагали неимоверные усилия, чтобы истребить нас физически. Однако сами были многократно биты. Теперь пытаются истребить в нас веру в самих себя, втолковывая нам, что мы никакой не народ, а неизвестно что, без роду и племени, и что для Человечества не будет большой беды, если русские, наконец-то, самостоятельно исчезнут, а их громадную территорию, с всё ещё неисчислимыми природными богатствами, поделят другие, «правильные», в отличие от русских, народы.

Так ведь не бывать этому! Потому как есть у русских особое качество - жизнестойкость даже и в самых суровых для жизни условиях. Ведь не случайно давно уже сказано это: «Что русскому хорошо (здорово), то немцу смерть» (Русская пословица, указана в книге "Пословицы русского народа" (1853 г.) В.И. Даля).
Previous post Next post
Up