Всем хочется, чтобы на Марсе, далёкой от нашей Земли планете, была жизнь. И каждый раз люди возбуждаются, когда находятся "подтверждения" того, что жизнь на Марсе если не существует сейчас, то существовала раньше.
Сегодня сообщили о новом таком "подтверждении":
Американские астрономы обнаружили на Марсе череп травоядного динозавра
Американские астрономы и уфологи обнаружили на Марсе череп травоядного динозавра. Странный объект, напоминающий голову земной лошади, попал в объектив марсохода Curiosity, сообщает телеканал «Рен ТВ» со ссылкой на Ufo Sightings Daily.
Видеоролик, позволяющий детально рассмотреть останки, опубликовал на YouTube пользователь ArtAlienTV:
http://news.rambler.ru/29234933/ «На Марсе найден отчетливый череп. В его нижней челюсти заметна стрела или металлическое лезвие. Это - не меньше, чем свидетельство существования на планете животных или охоты на них интеллектуальных марсиан. Это череп травоядного, возможно, даже динозавра или млекопитающего», - пишет издание.
Аргументом для исследователей в пользу того, что на снимке не камень, а именно череп, стали зубы, которые по цвету и фактуре сильно отличаются от самого черепа. Палеонтологи предполагают, что зубы (судя по форме и размеру) принадлежат травоядному.
Подчеркивается, что это - уже не первый случай обнаружения на Марсе подозрительных объектов, которые по непонятным причинам не привлекают внимания NASA и остаются неисследованными.
Напомним, что в сентябре прошлого года на снимках марсохода интернет-пользователи нашли нечто, напоминающее гробницы марсиан, и морскую губку, однако изучать их строение и свойства космическое агентство не стало.
(Читать на сайте ИА REGNUM)