Leave a comment

vasovl December 18 2010, 19:32:25 UTC
По мне, так в целом, не плохая статья. У Вас с Екклеcиастом :) много превосходних мыслей.

На счет ИИ и ИлиИли есть одна превосходная иллюстрация. Фраза Христа " Кто против меня тот не со мной" (схема ИИ) комуняры переделали на "общеизвесную" "Кто не с нами тот против нас" (ИЛИ ИЛИ).

Насчет "Хотели как лучше, получилось как всегда" я тоже когдато поприкаловался: http://demotivators.org.ua/b/rating-month?g2_itemId=166098. (Ну это так, просто, чтоби почесать своё честолюбие).

А теперь немного перца Вам в борщ:

1. Чем дальше я читал статью, тем больше понимал, что эта статья опровергает собственное название, или по крайней мере не доказывет его!

Я утверждаю, что, стране абсолютно насрать все равно, как она отмечает свое прошлое, причем, как на доказательство могу сослаться на вашу собственную статью :).

Давайте просто поразмислим. Факти которие Ви приводите били найдени в разное время, некоторые за 3-4 столетия до СССР. О некоторих из них знали еще во времена польских походов и ренее, но разве, чтото изменилось с тех пор? Конечно, Вы можете возразить, о фактах знала только узкая часть правящего круга, но ведь дело то в том, что именно зта часть и определяет жизнь страны! Тоесть виходит что те "кому положено" как раз знали правду, но виводов не сделали (или не хотели делать)!

Посмотрим на сейчас. Прошла перестройка, всрылась масса фактов, Суворов випускает "Ледокол" випускается масса книг по теме и не очень, и что, я Вас спрашиваю, что то разве изменилось? Снова царь батюшко, снова Селегер, снова режут чурокнеруССих, словом то же самое, только с той разницей что на правду снова пытаются натянуть новую паранжу. (Вот тут бы вставить цитату из Екклеcиаста).

2. Доказательство от противного (от меня тоесть :)).
Всю жизнь начиная со смерти Богдана Вам (и мне) питались доказать что ми хохлы и гавно, в книгах, в фильмах, в чем угодно. Судя по Вашей логике, ми должни поверить в это и стать хохлами и гавном. Но история как раз показывает обратное, илюстраций не привожу подозревая Вас в какой-никакой эрудиции.

Таким образом, создав, в общем не плохую, цепь рассуждений, Ви делаете неправомерный вывод!

Я би сказал попрще, будущее страны зависит от ее прошлого, но это уже ктото говорил до меня.

Р.S. Надеюсь после всего того, что я Вам тут наболтал, Ви не сделаете тряпичную куклу с именем vasovl и не станете втыкать в нее иголки :).

Reply

mysliwiec December 18 2010, 21:47:02 UTC
1) Я не поклонник вуду. 2) Я как то обсуждал в сети эту тему. Потом, через время, в "разговоре" с другим человеком, вышли на те же вопросы. И я просто "собрал в кучу" предыдущие ответы, что бы не повторяться. Так что вы правы,- это действительно цепь рассуждений. 3) А то, что у нас умели переворачивать всё с ног на голову, то это да. Например все знают фразу : "В здоровом теле- здоровый дух" На самом деле эта фраза у Пьера де Кубертена(и у Греков) звучала приблизительно так :"ТОЛЬКО если в здоровом теле будет здоровый дух, то получится гармоничная личность" Смысл меняется на противоположный. А если бы основатель Олимпийских игр (де Кубертен) встал из гроба, и увидел, что сделали с его принципами, то опять бы в судорогах умер. Точно так же извратили на 100%.

Reply


Leave a comment

Up