Leave a comment

Comments 179

vasovl December 18 2010, 19:32:25 UTC
По мне, так в целом, не плохая статья. У Вас с Екклеcиастом :) много превосходних мыслей.

На счет ИИ и ИлиИли есть одна превосходная иллюстрация. Фраза Христа " Кто против меня тот не со мной" (схема ИИ) комуняры переделали на "общеизвесную" "Кто не с нами тот против нас" (ИЛИ ИЛИ).

Насчет "Хотели как лучше, получилось как всегда" я тоже когдато поприкаловался: http://demotivators.org.ua/b/rating-month?g2_itemId=166098. (Ну это так, просто, чтоби почесать своё честолюбие).

А теперь немного перца Вам в борщ:

1. Чем дальше я читал статью, тем больше понимал, что эта статья опровергает собственное название, или по крайней мере не доказывет его!

Я утверждаю, что, стране абсолютно насрать все равно, как она отмечает свое прошлое, причем, как на доказательство могу сослаться на вашу собственную статью ( ... )

Reply

mysliwiec December 18 2010, 21:47:02 UTC
1) Я не поклонник вуду. 2) Я как то обсуждал в сети эту тему. Потом, через время, в "разговоре" с другим человеком, вышли на те же вопросы. И я просто "собрал в кучу" предыдущие ответы, что бы не повторяться. Так что вы правы,- это действительно цепь рассуждений. 3) А то, что у нас умели переворачивать всё с ног на голову, то это да. Например все знают фразу : "В здоровом теле- здоровый дух" На самом деле эта фраза у Пьера де Кубертена(и у Греков) звучала приблизительно так :"ТОЛЬКО если в здоровом теле будет здоровый дух, то получится гармоничная личность" Смысл меняется на противоположный. А если бы основатель Олимпийских игр (де Кубертен) встал из гроба, и увидел, что сделали с его принципами, то опять бы в судорогах умер. Точно так же извратили на 100%.

Reply


vasovl December 18 2010, 22:05:53 UTC
Так а я за чьто! Але основна ідея мого попередного випендрьожа була та, що історія країни не залежить від того наскільки її населення вірить у її історичні міфи, а скоріше, від якості самого населення.

Reply

mysliwiec December 18 2010, 22:44:40 UTC
А якість населення, то результат виховання з дитинства. Вибачаюсь, перейду на російську, тому шо получилось так, что среднюю шклоу я закончил в Грузии, потом и дальнейшая учеба и работа (всё что было связано с письмом) шло на русском. Правила правописания на украинском не учил ни одного дня. Поэтому привычнее писать так (хотя по укрански говорю свободно). О воспитании: Была страна Чехословакия. Захотели разделиться, "развелись" без кровопролития и сейчас есть Чехия и Словакия. Рядом была Югославия. И те- славяне, и те- славяне. В советское время самые крутые боевики про войну были Югославские. Они страшно гордились тем, то с ними даже Гитлер ничего не смог сделать. Нацисты вошли только в города и долины. В горах сидели партизаны. Несколько поколений (ещё с Османского ига), были воспитаны на том, что недостойно мужчинам трепать языками. Чуть что- бери автомат и уходи в горы. Вот, чехи например вели переговоры, и что с ними Гитлер сделал? А мы взяли оружие, и нас не победили. И до сегодня, например в Черногории , кровная месть ( ... )

Reply

mvg1018 October 23 2013, 18:07:36 UTC
http://www.eupedia.com/europe/european_y-dna_haplogroups.shtml
Вот на счёт различий Югославии и Чехословакии, расклад получается не только по культуре, но и "по крови".

Reply

ext_2767114 August 18 2017, 10:52:37 UTC
У хорватов просто не получилось бы выйти из СФРЮ, как у словаков из Чехо-Словакии. А СССР распался относительно бескровно только потому, что в сознании россиян он и не распадался. Украина и другие республики были просто оставлены на время, как одежда на берегу, смирно дожидаясь, пока хозяин накупается.

Reply


vasovl December 18 2010, 23:33:47 UTC
Пишите так как Вам удобнее ( ... )

Reply

mysliwiec December 18 2010, 23:45:08 UTC
Вот эта фраза "мы разделяем историю реальную от вимишленной." и есть как раз то, в чем я потихоньку для себя разбираюсь,.... Что есть- реальная история, а что брехня (с нехорошими последствиями). Вот недавно где то в Херсоне поставили памятник- стелу--"Героям павшим за независимость Украины". Сказал "А", говори "Б". Надо написать бы и фамилии этих героев. А памятник пустой. Не Кравчука же туда вписывать?

Reply

mysliwiec December 18 2010, 23:53:25 UTC
Так и вы пишите Украинською мовою. А то мени невдобно, як казала Проня Прокоповна.)))

Reply

vasovl December 19 2010, 09:47:08 UTC
Та мені пофіг якою писать. Я однаково пагано володію обома мовами.

Reply


vasovl December 18 2010, 23:51:53 UTC
Я считаю поиски правди достойним, благородним делом.

Удачи Вам в этом поиске.

Reply


(The comment has been removed)

Зауваження врахую. mysliwiec December 29 2010, 11:56:58 UTC
Ось тут з"явилась книга, і з абзацами, і по сторінках розділено: http://www.ukrainianstudies.org/aaus-list/1009/pdf00000.pdf --- книга "Украинский национализм: ликбез для русских, или Кто и зачем придумал. Украину: Київ: Автор - Кирилл ГАЛУШКО

Reply


Leave a comment

Up