Знаете ли вы, что?

May 09, 2020 18:14

Пиктограмма используемая русскими везде и всюду весь 2020-й год, родилась совсем случайно и первоначально готовилась для совсем другого.
По сообщениям наших инсайдеров, в одном московском издательстве работавший там художником тайный нацист и поклонник Гитлера, используя служебное положение в свое рабочее время нарисовал стрелки направлений главных ударов Вермахта , с целью потом отсканировать получившееся, распечатать и потом дома закрепить в нужных местах на висящей у него над кроватью между портретами Гитлера (Адольфа Алоизовича) и Грозного (Ивана Васильевича) карте СССР, закрепил эти 4 стрелки в казалось бы случайном порядке (с целью максимально полно использовать всю площадь бумаги) на стандартном листе А4 и пошел покурить.
В это время мимо проходил забывший одеть очки главный редактор издательства и ему, близорукому, расположение этих стрелок напомнило цифры 75.
Взяв без ведома автора лист со стола, он отдал его в работу набранной по объявлениям школоте дав указание срочно буковки закрасить и вставить картинку в шапку горящей статьи про "75 лет Победы".
Вернувшийся художник, обнаружив пропажу листа был в шоке и страхе, но моральные терзания его вскоре были успокоены неожиданной денежной премией за создание удачного патриотического логотипа.

Вот так в очередной раз и подтвердилась еще одна русская пословица гласящая - "никогда не знаешь, где найдешь, а где потеряешь" и страна приобрела всем нравящийся мэм-логотип.
И только пьющий горькую каждый раз когда видит творение рук своих на экране телевизора художник, знает, что имелось им в виду на самом деле.


отож, судьба и образ

Previous post Next post
Up