Как свастика оказалась на русских деньгах 1917 года

Feb 12, 2020 22:18

Нормальное решение для двух стран которые имеют своим истоком единую державу - Ордынский союз нерушимый (ну, или рушимый) улусов свободных ( Read more... )

факт, судьба и образ

Leave a comment

Comments 40

ka78 March 3 2020, 11:14:48 UTC
Двуглавый орел известен ещё со времён древних хеттов. Двуглавый орел был унаследован Россией от Византии, а не от ордынцев ( ... )

Reply

ext_5298902 March 11 2020, 19:10:13 UTC
А ну ка погугли Символ Владимира Великого, крестителя и владетеля Руси. Чей князь основал Москву? Какого хера с Богданом Хмельницким подписывали какие-либо договора о вечной дружбе, если не было Украины? Официальная дата основания Российской империи и дата основания Киева и городов Руси (Украины)? Плохо быть имбицилом..вроде и не жил.. Когда Россию начали именовать Россией, а всех подданных велели называть русскими? И какое отношение имеет к Руси это образование, производное от Орды? Какая национальность в мире отвечает на вопрос принадлежности "чей? - русский. Чей подданный? Назови хоть одну. Если о национальности, нации, то правильно русич и русин, но это синонимы украинец и украинська мова это руська не русская (российская), а руська мова. Это все воровано вами. Времена года на древнерусской (славянской) мове, ровно так же как на украинской мове. И само слово "мова" от слова молвить, а язык, это орган в ротовой полости, которым хадницу лижут! 70% слов в украинской мове совпадают с древнесловянской (руськой), а российский лишь на 30 ( ... )

Reply

mysliwiec March 12 2020, 17:39:43 UTC
Так же как в 20м веке был ( ... )

Reply

ka78 March 13 2020, 07:50:26 UTC
А вот про тюркский вклад Розенталь со товарищи говорит очень скромно: это слова, относящиеся, главным образом, к кочевому быту. Кстати, большинство из них, включая знаменитый аршин или алтын, давно уже устарели. И здесь уместно будет вспомнить, что писал по этому поводу А.С.Пушкин, реагируя на утверждение одного иностранного автора о влиянии “ржавчины” татарской лексики на русский язык: “Чуждый язык распространяется не саблею и пожарами, но собственным обилием и превосходством. Какие же новые понятия, требовавшие новых слов, могло принести нам кочующее племя варваров, не имевших ни словесности, ни торговли, ни законодательства? Их нашествие не оставило никаких следов в языке образованных китайцев, и предки наши, в течение двух веков стоная под татарским игом, на языке родном молились русскому богу, проклинали грозных властителей. Как бы то ни было, едва ли полсотни татарских слов перешло в русский язык...” (А.С.Пушкин. Полное собрание сочинений в десяти томах. Том седьмой. Ленинград. 1978, с.20-21). За прошедшие с пушкинских времен ( ... )

Reply


ka78 March 13 2020, 07:55:03 UTC
Тюркизмы - результат украинско-тюркских языковых контактов. В украинском языке насчитывается около 4 тысяч тюркизмов (без учёта собственных имён). Более половина из них - общеупотребительные: гарбуз, килим, кишмиш, отара, туман, тютюн, штани, карий и т.п. Остальные - историзмы (башлик, бунчук, джура, канчук, опанча, осавул, сагайдак, ясир и др.), диалектизмы (байлик, бичак, гарам, кавук и др.) либо употребляются в роли экзотизмов для описания собственно тюркского быта (бай, гарем, мурза, султан, хан и др.). Группа экзотизмов является практически открытой и постоянно пополняется ( ... )

Reply

mysliwiec March 13 2020, 14:13:06 UTC
Так чей же руський язык? https://mysliwiec.livejournal.com/1323401.html

Reply

mysliwiec March 13 2020, 14:19:24 UTC
Как-бы намекая- кто тут "фашист"
Вот такой орнамент был традиционным в вышивке финно-угорских народов севера России ещё задолго до того, как их потомки забудут свои языки и станут называть себя русскими: https://mysliwiec.livejournal.com/1622919.html

Reply

ext_5298902 March 13 2020, 17:54:32 UTC
Огромное количество слов пришло в русский из языков уральских народностей и из финно-угорских языков северной и европейской части России - вепсов, мери, коми, веси, муромов, финов, угров. По мере завоевания и заселения этих территорий люд Московского княжества сталкивался с явлениями, названиями предметов у местных народов и перенимал их для обозначений в собственном языке ( ... )

Reply


ka78 March 13 2020, 08:12:27 UTC
Упс, как некрасиво получилось. Какое-то двоякое чувство. С одной стороны странно, что поляки не написали прямо, что научились содомии именно от древних украинцев, но с другой, москали-то точно еще на свет не появились. Также немного смущает описание распутных светловолосых русских женщин, ведь мы-то понимаем, что настоящая киевлянка-украинка черноброва и черноволоса. Ещё один обязательный пункт, она кохается не с москалями, но тут всё сходится ( ... )

Reply

mysliwiec March 13 2020, 14:14:04 UTC
Гѣнеалогическія кущі великороссовъ, или особенности полового сношанія снох в Великороссіи
◆ Древо- растение с одним стволом произрастающим из корневой системы и образующими крону ветвями
◆ Кущ - растение с множеством древовидных ветвей произрастающими из общей корневой системы, не имеющее центрального ствола

◆ Сноха - та, которую сношает сын свекра (жена сына по отношению к его отцу-свёкру)
◆ Снохачество - когда сноху почередно сношают двое - сын и его отец

Постъ для просвѣщєнія малороссовъ, коім сіи обычаи великороссовъ досѣле были невѣдомы https://mysliwiec.livejournal.com/1906107.html

Reply

mysliwiec March 13 2020, 14:17:25 UTC
Кто придумал Русский Мір.
Вы хочете конспирологий «русского гей-сионизма»? Их есть (не у меня)

А начиналось всё с нерусского (потому что из только что завоеванного Московией Пскова) монаха Филофея, который в своем послании с красноречивым названием - "Великому князю Василию, в котором об исправлении крестного знамения и о содомском блуде", придумал назвать Москву Третьим Римом ("два Рима пали, а третий стоит, четвертому же не бывать")

И пол текста того послания, посвятил местной московитской содомской "мерзости, какая преумножилась не только среди мирян, но и средь прочих, о коих я умолчу, но читающий да разумеет" под ними священников и иерархов московской церкви.
https://mysliwiec.livejournal.com/2704945.html

Reply


Leave a comment

Up