Сперва я хотел написать о завтрашней памятной дате - первой годовщине сбития российскими войсками самолета Малайзийских авиалиний "Боинг" MH-17. Хотел высказать всё, что накопилось в душе по отношению к власти, сотворившей такое злодеяние
(
Read more... )
Любой смеет говорить всё, что угодно. В том числе и считать человека или государство преступниками.
Только юристы, адвокаты, судьи не имеют права до приговора суда. Но это их профессиональное ограничение.
А я - простой гражданин. Так что имею право высказывать свое мнение. У свободы слова ограничений не должно быть.
И за него меня привлечь за клевету нельзя. Ибо это - мое оценочное суждение. Слышали про такой термин?
Поэтому я не собираюсь ждать вердикт международного трибунала. Вы можете, конечно, сколько угодно, если боитесь высказывать собственное мнение, или сами ограничиваете себя юридическими нормами. Может, вы юрист?
О презумпции невиновности я помню. Вы, видимо, не знаете, где она применяется, и для чего придумана, раз считаете, что я о ней забыл. Распространенное заблуждение. Советую ознакомиться с этим термином.
Вкратце: эту презумпцию обязаны соблюдать участники юридического процесса, юристы, судьи, обвинители.
Вы опять путаете разные сферы жизни, навязывая мне юридические нормы, предназначенные для судебной системы. Зря.
А вот то, что вы приводите пример российского самолета, сбитого украинцами столько лет назад, уже подозрительно. Дело в том, что этот пример в последнее время стали использовать российские пропагандисты. Вы же не из их числа, Артем? Так не уподобляйтесь мерзавцам и негодяям.
Reply
Leave a comment