Крейсер

May 10, 2021 16:15



Посмотрела фильм "Кресер". Ой, ужас-ужас. Не смотря на то, что в главной роли Николас Кейдж, фильм хороший, но довольно зверский. Цитирую Кинопоиск

Крейсер ВМС США «Индианополис» доставил на американскую военную базу на острове Тиниан боеголовку атомной бомбы. На обратном рейде корабль был торпедирован японцами и пошел ко дну. «SOS!» капитана Маквэя не был услышан. И живые позавидовали мертвым: палящее солнце и зубы акул, жажда и галлюцинации, безумие и адские муки отчаяния…

Японцы выпустили по кораблю 6 торпед с малой дистанции, две из которых попали в цель.Корабль затонул через 12 минут. Из 1197 человек на борту около 300 утонули вместе с кораблём. Примерно 880 человек осталось на поверхности океана с несколькими спасательными шлюпками без еды и воды. За 4 дня, проведённых в воде, выжившие столкнулись с обезвоживанием, гипотермией, нападениями акул и сильными галлюцинациями. По некоторым оценкам около 60-80 моряков погибло из-за нападений акул, это считается одной из крупнейших акульих атак. Помощь пришла только 2 августа, когда плавающих заметил патрульный самолёт PV-1 Ventura. Прибывшим спасателям удалось поднять только 321 моряка, из которых четверо вскоре скончались.

Лютое зрелище: живые видят и слышат, как их товарищей жрут акулы, и нет ни одного шанса, что они не станут следующими жертвами. Крики, кровища и безумие,- вот, что зритель видит на экране.

Выжившего капитана еще и к суду привлекли " за несоблюдение противоторпедных мер". Ибо нефиг выживать, когда большинство твоей команды умерло страшной смертью.

Серьезное и мрачное кино

интересное кино

Previous post Next post
Up