Уренгойского мальчика псто

Nov 23, 2017 10:39

Вы знаете, товарищи, вот тут меня прямо цепануло. Всерьез ( Read more... )

frenzy, social, discordia

Leave a comment

Comments 141

ohtori November 23 2017, 07:55:32 UTC
Ну вообще-то Международный трибунал совершенно официально отказался признать Вермахт преступной организацией. И, соответственно, пленный солдат Вермахта (да и не пленный) по факту своей службы ни в чём особо не обвинялся.

Тем не менее, Быков, вслед за генерал-майором Никитченко, представлявшим СССР в Нюрнбергском процессе, может быть не согласен с этим решением Международного трибунала. Ну то есть Никитченко и Быков придерживаются сходных позиций.

Дальше можно открыть Википедию и посмотреть, чем ещё этот сталинский юрист знаменит. Быкову не понравится ;-)

Reply

dims12 November 23 2017, 08:44:00 UTC
Каждый может иметь своё мнение. У нас проблема в том, что за мнение преследуют. Включают государственную машину и начинают искать украинские корни и другие грехи.

Быков отличается тем, что он не представляет никакую государственную машину. Поэтому, он имеет право считать всё, что ему заблагорассудится.

Reply

ohtori November 23 2017, 08:45:53 UTC
В Кремле половина начальства с украинскими корнями, если не с эстонскими какими-нибудь - но это почему-то никого не беспокоит :-)

Reply

dims12 November 23 2017, 10:15:26 UTC
Странно, почему бы это? :)

Reply


dims12 November 23 2017, 08:41:08 UTC
Именно так работала и так оправдывается Инквизиция: якобы, если бы она не сжигала некоторых избранных на костре, то народ линчевал бы гораздо большее количество. Возможно, но сперва кто-то, не будем показывать пальцем, насадил в народе человеконенавистническую религию, чтобы пользоваться его дикостью, в том числе, таким образом оправдывая сжигания.

Так же и тут. Поляризацию вообще и победобесие в частности, распространила в обществе клика Путина, следуя простому и древнему алгоритму "разделяй и властвуй". Ну а теперь уж конечно, Песков может выходить весь в белом и говорить, что мальчика нельзя преследовать.

Только ведь то же самое было и с Серебренниковым. Сначала Путин сказал "дураки", а потом, когда на него накопали чего-то, стал уже говорить другое. Так же и на мальчика накопают. Окажется, что он троюродный племянник Яроша и всё станет "ясно" и Песков скажет обратное.

Reply


ext_3423926 November 23 2017, 08:55:10 UTC
Еськов и Быков? Ясно...
Меня скорее порадовало, что раздались хоть *чьи-то* голоса в защиту этого юноши и этой позиции. А то, что люди начнут брызгать слюной, дай им только повод - нет, не удивило.

Reply

karpion November 24 2017, 18:10:11 UTC
А от чего надо защищать мальчика? Его посадили или хотя бы выгнали из школы? А может, травят одноклассники?

Ну так я замечу, что поездка в Германию - это большой бонус; и, соответственно, большая ответственность. За языком надо следить, а то за базар потом можно и ответить.

Кстати, мальчику сейчас надо срочно подавать прошение о политическом убежище в Германии. Дойчи просто обязаны выдать ему бочку варенья и корзину печенья - иначе на их стороне никто не захочет выступать.

Reply

gimser November 24 2017, 22:11:54 UTC

Ну школу уже проверяют, а мальчика активно обещают найти на улице и прибить. И это только начало, ясно же.

Reply

karpion November 24 2017, 22:35:30 UTC
Если бы я знал германский язык - я бы тоже попробовал таким способом получить статус политического беженца. Для надёжности можно объявить себя чеченским гомосексуалистом.

Reply


julia_friday November 23 2017, 08:56:20 UTC
У меня вся эта история запустила острый приступ паранойи: оно как-то жутко срежессированно выглядит.
И почему-то очень напоминает акцию "превед медвед" незапамятных времен.

И да, я всегда помню, что "если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят".

Reply

kouzdra November 24 2017, 04:39:02 UTC
Да просто народ в массе не хочет никаких "примирений", а хочет - вражды и ненависти. А тут ему предоставили повод хороший это выплеснуть

Reply

julia_friday November 24 2017, 05:38:53 UTC
народ сам по себе - масса довольно аморфная, у народа дети-работа-осенние больничные и прочие бытовые радости и неурядицы в виде кризиса, наступающего нового года и тд, и тп.
народу по фигу с высокой колокольни на какого-то там мальчика из Уренгоя на какой-тог там непонятно конференции в бундестаге.
и без грамотной подачи и подогрева чихал народ на такой повод с высокой колокольни ежедневных забот, как и на все другие инфоповоды

Reply

kouzdra November 24 2017, 05:45:38 UTC
Народу разумеется пофиг на мальчика - народу просто хочется вражды и ненависти и совершенно не хочется никаких "примирений" и "пониманий" - а "деды воевали" - раскрученный и легитимный повод для ее выплескивания (в другой коньюктуре бы народ в схожей ситуации призывал бы бить жидов или что еще там)

PS: То есть как верно отмечает цитируемый автор - именно что совершенно "нехристианские" настроения. Мальчик просто удачно подвернулся.

Reply


grey_horse November 23 2017, 09:17:12 UTC
Чем, кстати, хороша роботизация всего, и, в частности, боевых действий - она снимает дилемму "вражеские солдаты, в общем, неплохие люди, но них надо убивать".

Reply

jeff_kari November 23 2017, 09:24:43 UTC
Для этого и боевые действия должны вестись где-нибудь на Луне, потому что как только действие выходит в людные места начинаются сопутствующие потери у гражданских, даже если все солдаты - дистантники.

Reply

vitus_wagner November 23 2017, 10:21:58 UTC
Нужны не дистантники, нужны автономные роботы. Которые не будут испытывать угрызений совести даже если их бросят против собственных создателей. Потому что боевые действия всегда будут вестись именно за людные места, поскольку именно эти места имеют экономическое и политическое значение.

Reply

Re: боевые действия всегда будут вестись именно за людн karpion November 24 2017, 17:33:21 UTC
Вы так говорите, как будто война не может вестись за месторождение авросиума на Луне или за полностью автоматизированных завод (нападение с целью ущемить конкурента).

Reply


Leave a comment

Up