Вы не знаете какой сейчас Год

Jul 28, 2021 00:11

image Click to view



Как обычно просто отличный фильм на канале "История Пи".

Хотя, некоторые моменты можно прокомментировать.

Юлианский календарь должен брать начало от 1024 года по современной системе летосчисления, то есть, от того момента, когда Звездой и центром данной планетарной системы стал Юпитер. Даты этого периода, судя по иногда попадающимся документам, записывались с символом j в начале. То есть что-то типа j345, символ j от слова Jupiter. То есть, это эра Юпитера. Данную идею сначала высказал, а потом проверил по некоторым датам Николай Михайлович Андреев.

Православное летосчисление, которое отменил своей реформой Пётр 1, отсчитывалось от Рождества Христова, то есть от 1492 года. Только тут необходимо учесть, что изначально Христос - Спаситель это современное Солнце, которое было сотворено как раз в 1492 году, после наступления конца света в буквальном смысле этого слова, то есть, после того, как погас Юпитер. Только туда добавили лишних 7 тысяч лет, поскольку в некоторых случаях в документах перед тремя цифрами лет писалась буква З, которую потом перевели как цифру 7. Причём читалась она как "земля", что само по себе примечательно. Но у этого символа явно был какой-то другой смысл, а не 7000 лет, как нам внушают сегодня. На эту тему, кстати, на канале "Исторяи Пи" тоже есть отличный ролик https://www.youtube.com/watch?v=EX7Ka0VQLf8

А вот с днями недели и продолжительностью года пока не понятно. Скорее всего в тот момент, когда Земля вращалась вокруг Юпитера, а не вокруг Солнца, продолжительность года должна была быть какой-то другой, поскольку это была другая орбита с другим диаметром. То есть, там не могло быть 365,25 оборотов вокруг оси Земли в одном обороте вокруг Юпитера. Или могло? В том смысле, что Землю переместили на такую орбиту вокруг Солнца, чтобы продолжительность года была примерно одинаковой? Или по каким-то причинам Земля должна была занять именно такую орбиту, которая определяется скоростью её вращения вокруг своей оси? То есть, с этим моментом ещё нужно разбираться.

календари, хронология, фальсификация, реальная история

Previous post Next post
Up