Leave a comment

Comments 73

axsmyth October 23 2014, 15:03:43 UTC
Стены Невской крутины, на мой взгляд, выглядят недооткопанными. И едва различимый просвет арки, сделанной якобы для водоотвода, мне представляется просто засыпанной аркой. Арки водоотводов, которые присутствуют в других местах и показаны на снимках, очень узкие, в отличие от этого и не выглядят настолько фундаментально. Возможно, это была арка над дополнительным входом в крепость, не парадным, более низким. Кроме того, нет никакого резона делать водоотвод настолько широким там, где хватило бы четверти метра. По ширине - это не водоотвод.
Складывается впечатление, что первый этаж больше похож на второй и всё это было трёхэтажным.

Я имею в виду вот эту арку:

... )

Reply

mylnikovdm October 23 2014, 16:02:16 UTC
Очень может быть. Но чтобы сказать точно, нужно проводить дополнительные исследования на месте. Как минимум попытаться попасть вовнутрь здания, чтобы осмотреть конструкцию, из которой будет ясно преполагался ли там ещё один этаж ниже или нет ( ... )

Reply

axsmyth October 23 2014, 19:43:05 UTC
Я не имел в виду про дворец Меньшикова, что там было глубже. У меня такое впечатление складывается именно про Петропавловскую крепость. Когда ходишь там, то возникает навязчивое впечатление того, что низкое всё. Ощущение, что строили более высокие сооружения. Ощущение какой-то приплюснутости всех зданий, Когда заходишь в здание, то ощущение пропадает, когда выходишь - опять появляется.

Не знаю, где именно находится эта потерна, но даже она не выглядит приземистой, в отличие от всех остальных зданий при взгляде с улицы.
Потерна Петропавловской крепости:

... )

Reply

mylnikovdm October 23 2014, 21:48:05 UTC
Не знаю, может быть да, а может быть наоборот стали делать подземный уровень, чтобы было его проще защищать при обстрелах артиллерирей. Это ведь уже не средневековая крепость.

Reply


(The comment has been removed)

Re: город Оренбург здания постройки 1834 годов (ну согласн mylnikovdm October 23 2014, 15:49:41 UTC
Хорошие фотографии, только я не уловил, что вы в итоге хотели сказать?

Большая часть показанных вами зданий вообще не имеет никакой подсыпки. Как запроектированы и построены, так и стоят. Вопросы могут быть только по зданию инженерного и генерального штабов и зданию "Караван-сарай". По их конструкции похоже, что первые этажи провалены, но не настолько, как здания в Питере или Ярославле. С тем же домом Троекурова ну очень большая разница.

Что касается фотографий Оренбурга, то с удовольствием посмотрю, но не раньше, чем выложу вторую часть.

Reply

(The comment has been removed)

Re: город Оренбург здания постройки 1834 г mylnikovdm October 23 2014, 21:54:29 UTC
А при землетрясениях сверху чернозёма или старого культурного слоя образуется от метра до полутора глинистых грунтов?

А Питер, кстати, топит вовсе не груновыми водами. Но в любом случае я не совсем понял с какой целью нужно делать 40 см подсыпки из суглинка на старую мостовую, чтобы потом сверху положить новую?

Reply


svarozhich October 23 2014, 17:54:30 UTC
один мой знакомый много лет занимался поиском монет на полях в разных районах центральных областей России, пока не приняли закон по запрету металлопоиска ( ... )

Reply

axsmyth October 23 2014, 21:51:22 UTC
Тут нужно смотреть на конкретные местности и нельзя говорить про сельскую вообще. Например, в Новом селе, что в Угличском районе я наблюдал старую церковь, засыпанную по уровень второго этажа таким образом, что от арочных сводов первого остался только полуподвальный вход. Когда найду фотки - выложу.причём церковь стоит на холме.

Reply

svarozhich October 24 2014, 05:42:50 UTC
факт того что города, села, монастыри, храмы на полэтажа в земле не отрицаю. Но культурный слой четко определяется и он неглубокий . Особенно это заметно на местах бывших ярмарок (существовавших столетиями), постоялых дворов. Речь идет о признаках жизнедеятельности людей в этих местах, монетах именно потерянных а не специально закопанных, которые сами по себе являются свидетельством истории и подтверждают летоисчисление именно в том виде, которое нам дает официальная версия истории ( ... )

Reply

axsmyth October 24 2014, 07:25:45 UTC
Богатая история, во многом неизвестная, иных мест с одной стороны, с другой - канва общепризнанной истории, которая давным давно трещит по швам. Тут копать надо, и во всех смыслах этого слова. Или вам хотелось найти простое объяснение?

Reply


balanseeker October 24 2014, 06:23:20 UTC
-- свинцовая печать с датой 1820 год

Какие основания считать, что на свинцовой печати оттиснен именно ГОД, а не номер партии или склада?

-- Из них следует, что слой грунта был именно насыпан сверху, а не принесён сюда водным потоком, как любят объяснять сторонники теории смены полюсов и гигантской океанической волны

Не вижу того, каким образом приведенные фотографии исключают возможность селевого образования наносов.
Почему пахота должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО смыта? Селевая масса могла просто накрыть участок поля, двигаясь не ламинарно, а накатываясь катком.

Reply

mylnikovdm October 24 2014, 06:50:43 UTC
Уважаемый, специально для вас я дал сылку на два ролика, где показаны реальные последствия при потопах ( ... )

Reply

balanseeker October 24 2014, 07:04:26 UTC
-- можете привести конкретные примеры движения селевой массы "катком", при котором нижние слои никак не порвеждаются?

Не могу. Потому, что в современном мире сель образуется в горах.
Т.е. действует только одна постоянная сила, сила земного притяжения.

А в условиях потопа мы имеем инерционную волну. Т.е. имеем одновременное действие силы гравитационного притяжения и силы инерции.
Причем вторая меняет как свой вектор, так и абсолютную величину.
Это если берем в качестве гипотезы "Сдвиг полюсов".

Легко могу предположить, что на каком-то локальном (!) участке движения волна не сдвигает поверхностный слой, а накатывает на него.
Тем самым просто погребая его под осаждающимся селем.

Но это вовсе не означает, что так происходит везде.
Повреждение поверхностного слоя и перемешивание его с селевой массой, очевидно, будет более вероятным.

Reply


alliga_tor November 4 2014, 17:39:10 UTC
Города и здания существуют более 300 лет... Их никто не строил. Их просто нашли, сколько могли откопали и заселили. А вто почему они пустовали? Что случилось? И что еще случится.... вот в чем вопрос!

Reply

illuminatenorde December 29 2015, 22:58:04 UTC
ext_4597282 August 12 2023, 23:32:35 UTC

Чё сказать-то хотел, болезный?

Reply


Leave a comment

Up