В польском историческом клубе

Nov 14, 2019 12:21

Когда я была реконструктором, в 2010 г. на ЖЖ познакомилась с Анной, главой польского клуба "Полонез" в Нарве. Они шили историческую стилизацию, танцевали старинные танцы разных эпох и устраивали небольшие сценки. В то время они занялись средневековьем, и Анна спрашивала у меня советы по деталям костюмов. Немного позже возник совместный проект - ( Read more... )

история, воспоминания

Leave a comment

biakishev November 14 2019, 21:13:32 UTC
На фотографиях из эпохи романтизма и ампира вы выглядите какой-то более счасливой, что ли.

Reply

logos June 1 2020, 21:54:07 UTC
Так важной чертою романтизма, как известно, были юмор и ирония - взять тех же романтиков XIX в. в диапазоне от Гофмана до Сафира. Так что неудивительно :-)

Reply

mykonmari June 2 2020, 09:28:03 UTC
Честно говоря, я очень не люблю культуру XIX в.Она мне глубоко чужда по духу. Т.к. была проникнута ханжеством, патриорхальностью и роль женщины была очень пассивная.

Reply

logos June 2 2020, 12:44:15 UTC
Какая же эпоха Тебе ближе по духу? До XX в. патриархальный уклад был нормой жизни в большинстве стран мира, что и понятно (основная часть населения - крестьяне, на мужчин при отсутствии техники ложатся самые тяжёлые работы, женщинам отведена второстепенная роль ( ... )

Reply

mykonmari June 3 2020, 08:25:49 UTC
А у крестьян вообще личной жизни не было в этот период. Их женили в раннем возрасте, а потом вся деревня заглядывала им в трусы. Честно говоря, мне нравится современный мир. И то, куда все идёт. Свобода, равные права людей, индивидуализм и возможность жить своей жизнью. Мне нравится высокий уровень медицины. И то,что с социальными правами хоть немного становится лучше. Ни на что наше время не променяю!
А в плане эстетики мне нравятся Средние века.

Reply


Leave a comment

Up