Планетарий 1

Nov 04, 2019 21:51

Зимой возможности интересного досуга сильно сокращаются. Но, к счастью, в Петербурге много мест, куда можно прийти и зимой. Сегодня сходила с мамой в новый планетарий.

У нас в городе два планетария. В старом планетарии на Горьковской я давно уже не была, он небольшой и в нем показывают фильмы про небо и созвездия. А новый планетарий больше похож на кинотеатр, где фильмы про космос показывают внутри купола.

У нового планетария (Планетарий 1) есть достоинства и недостатки.
Главное достоинство - это историческое здание, которое интересно само по себе. Когда-то в этом здании был газгольдер. Т.е. газохранилище. Здание отреставрировали и устроили в нем крупнейший в мире (по крайней мере, так написано на сайте) планетарий.



фото из сети

Второе достоинство планетария - ты всегда можешь в него попасть, когда не знаешь, чем заняться. Сеансы идут целый день с перерывами в несколько минут. Билет действует неограниченное число времени в течении дня и стоит около 500 рублей.

Третье достоинство планетария - в нем очень романтично. Это отличное место для свиданий. Да и одному там неплохо. Кроме планетария есть небольшая выставка фото, скафандры, модели и еще что-то развлекательное. В центре планетария - как бы большой футбольный мяч, вокруг по краям разбросаные подушки и стоят стулья.

Но есть и недостатки. Главный недостаток - это сами фильмы. Показывают одну и ту же программу, в фильмах мало звездного неба и много обычного кино. При этом, изображение на круглом экране вокруг, и у меня каждый раз сбоит вестибулярный аппарат от таких дел. Также второй раз смотреть одно и тоже неинтересно. А некоторые фильмы и в перый раз не впечатляют. Хочется звезд побольше, а реальной жизни поменьше.

Второй недостаток -там очень холодно. Но если об этом знать, можно взять с собой верхнюю одежду, и просто одеться потеплее.

Первый раз мне не очень понравилось. А второй раз понравилось больше. Маме моей не понравилось, поэтому она начала торопить меня домой. В результате, я не все посмотрела и фото своих не сделала.

Как вы развлекаетесь в холодную пору? Куда ходите?



фото из сети

интересные места, события Спб, Спб и окрестности

Previous post Next post
Up