Прогулка: из парка 300-летия Спб на Крестовский остров

Sep 12, 2019 18:00

Расскажу про маршрут для пеших прогулок в СПб, обустроенный к прошлогоднему чемпионату.

В Приморском районе Питера в середине 90-х был основан парк 300-летия Санкт-Петербурга, соответственно, приуроченный к этому событию. Много лет парк выглядел грустно: три дерева, ничего примечательного. Главным достоинством парка был выход к Заливу и небольшой пляж. Для купания вода слишком грязная, но можно позагорать. Постепенно парк благоустраивался и к нашим дням стал очень симпатичным местом. Однако, из-за удаленности от метро, посещали его в основном жители района. В последние пару лет произошли большие перемены...



выход к пляжу из парка



Фонтаны в парке.В жару там можно освежиться после пляжа.

Все изменилось с открытием м.Беговая. Теперь всего несколько станций на метро от центра - и ты на берегу залива. Колорита парку добавил вид на башню Газпром тауэр (Небоскреб Лахта Центр). Башня видна из многих районов нашего города, но здесь ее можно рассмотреть более детально.



вид на башню Лахта Центр у входа в парк



вид на башню Лахта Центр и пляж парка

К футбольному чемпионату на Крестовском острове был построен новый стадион Газпром Арена (Зенит-Арена). С парком 300 летия его соединил Яхтенный мост, самый длинный и самый высокий пешеходный мост в нашем городе. Идти по такому мосту - совсем не тоже самое, что идти через реку. Большие площали воды, свежий ветер... Кажется, что ты где-то в США. Все очень современно! Новый стадион представляет собой космическую тарелку. Масштабы впечатляют.



Острова - излюбленное место для прогулок петербуржцев. Кроме Крестовского острова, здесь есть Елагин и Каменный острова. Все острова соеденены мостами. Крестовский остров знаменит парком атракционов. Он самый "застроенный" и городской, здесь есть метро (м.Крестовский остров). Расположено элитное жилье.



фонтан на Крестовском острове



вид на дома Крестовского острова

Через Крестовский остров можно выйти на Елагин остров и прогуляться по парку ЦПКиО. Он более экологичный, зеленый. В нем много белок и уток, есть мини-зоопарк. Даже в вечернее время здесь много спорстменов - бегунов и велосипедистов.



Нравится гулять по паркам?

интересные места, события Спб, Спб и окрестности

Previous post Next post
Up