Хороший человек с плохим характером

Mar 18, 2020 21:34

Офтоп: я читаю комментарии и отвечу при первой же возможности. Пока пишу пост, чтобы мысль не потерять.

Думаю над идеей от окружающих: "да, характер - г**но, но в душе он добрый и хороший". Знаете, я поняла, что меня глубины души совершенно не волнуют!

Read more... )

психология, размышления

Leave a comment

Comments 10

singing_myself March 18 2020, 18:58:56 UTC

Именно! Вот полностью согласна! Эти хорошести в "глубинах" ну никак на меня не влияют, и не проявляются,если они вообще есть. А вот ежедневное гадское поведение- ещё как! Стала делать выводы о людях и именно по реальному поведению,а не "ну он такой умный" или "ну он же хороший на самом деле" . Хрена лысого) ведёшь себя как говнюк- иди нафиг)

Reply

mykonmari March 19 2020, 18:08:16 UTC
вот и я ровно также думаю!

Reply


ex_dorys18 March 19 2020, 05:55:27 UTC
"однажды проявится?" Однажды бывает всякое, но это никак не влияет на общее течение жизни. Если человек искренне меня в душе ненавидит, но при этом мил и вежлив, мне абсолютно все равно, что он меня мысленно расстреливает - это его личное дело. Мы общаемся в реальности, поэтому я предпочитаю судить о людях по их поступкам, а не по предполагаемым мотивам поступков.

Reply

mykonmari March 19 2020, 18:09:29 UTC
Вот! Да, мысленно, пусть хоть пытает. Главное, чтобы внешне все было ОК. Я глубоко не копаю... Наверное, я наивная. Но мне часто кажется,я же такой милый человек, как можно ко мне плохо относиться?... Поэтому для меня это культурный шок. Но потом я думаю: ну и ладно... что ж теперь поделать.

Reply


lasv March 19 2020, 07:38:51 UTC
Хм, ну вот дети в пубертате писец злые и агрессивные, но я же знаю что в душе добрые и сами страдают от этого.

Reply

mykonmari March 19 2020, 18:07:11 UTC
А я не уверена. В юности я настрадалась от одноклассников и до сих пор никакой симпатии к ним не испытываю. Для меня говнюк всегда говнюк. Я не считаю, что надо прямо всех детей любить, потому что они дети. Есть ведь такие дети, что станешь чайлдфри, на них поглядев.

Reply

lasv March 20 2020, 04:39:18 UTC
Эм, не уточнил, что речь исключительно про собственных детей, а так да, говнюки из школы так говнюками и остались, чуда не произошло.

Reply

mykonmari March 20 2020, 05:10:57 UTC
У меня детей нет, сложно сказать, как бы я к ним относилась. =)

Reply


j_hatchet March 20 2020, 08:47:44 UTC
Даже не сомневаюсь, что характер у меня не ахти. Но это смягчается тем, что я - махровый шизоид, при благоприятных обстоятельствах взаимодействующий с людьми едва ли пару раз в день. А при редких контактах как-то проще выдавливать из себя лапочку.
О людях сужу скорее по общему влиянию на мою жизнь. Бывает, что человек сам - нытик или язва, но всегда поможет в беде. Или ему всегда есть рассказать что интересного и втянуть в занимательную движуху. В таких случаях нередко предпочитаю закрывать глаза на мелкие тараканы. С другой стороны, если человек мне ничего хорошего не делает, только портит настроение... Ну, пусть себе будет хорошим. Я не против. Мне всё равно. Но я буду держаться подальше.

Reply

mykonmari March 21 2020, 16:23:05 UTC
Обычно, когда человек признает, что характер у него не очень, с ним как раз все в порядке. Если это конечно не пафосное подростковое "я самый ужасный и мерзкий тип". Люди с действительно плохими характерами ни в жизнь в этом не признаются! Может, себе и признаются. Но даже не извинятся никогда! Протопчут по тебе, как будто так и надо.
Я вот не знаю... для меня помощь - это во многом общение. Одно время у меня был друг-плакальщик. Заболеешь, он тебе продукты скорее несет. Но он такой был мрачный и так на меня гнетуще действовал, ч то я только сильнее болеть начинала от такой заботы. Будто и правда я уже умираю!=))

Reply


Leave a comment

Up