Пост о путешествии на реку Квай получается слишком большим. И пока я гадаю, какие фотографии показать, а какие оставить за кадром, давайте сгоняем на рыбалку по-паттайски! Ведь это Таиланд, и, возможно, более удивительной рыбалки вам видеть не доводилось.
![](http://blog.myabc.ru/2011/11/thai_08.jpg)
Был хмурый день. Ребята из Тюмени, с которыми мы вместе летели в самолёте и с котрыми познакомились в отеле, будучи заселёнными в соседние номера, предложили нам пойти на рыбалку. Днём ранее они разглядели с крыши нашего отеля какой-то водоём, и оказалось, что там можно рыбачить.
Вот он, в левом нижнем углу.
Должен признаться, рыбак из меня неплохой. За те 1,5 раза, которые я до этого был в детстве на рыбалке, я отменно научился не мешать взрослым развлекаться. Но предложение составить компанию мы приняли.
Вышли на ближайший сои, и за 10 минут ходьбы дошли до заветного пруда. Здесь всё по уставу - портреты короля и членов его семьи висят под самым потолком.
Вдоль одного из берегов пруда растянулся какой-то странный девайс. Наверное, он используется для очистки водоёма.
«Окультуренный» берег с лёгкостью вместит в себя 20 команд рыбаков.
Девушкам на рыбалке очень интересно!
Ну, а мы начинаем! При помощи нашего тайского консультанта готовим приманку.
Хлеб, что-то похожее на желток варёного яйца и какая-то добавка для рыболовов из кокосового масла.
Спрашивайте во всех рыболовных магазинах города. :-))
Облепливаем крючок комочком этой пироженки.
И забрасываем в воду.
Ловись, рыбка большая!
Тут начинает клевать. Лицо Паши говорит само за себя - рыбка попалась большая.
Катушка устраивает подлянки.
Детский азарт.
Тянем-потянем!
И, наконец, он попался!
Какой красавец!
Этих гигантских сомов здесь выращивают специально. Его нельзя забрать с собой. Здесь вам его никто не приготовит. Можно только поймать, сфотаться и отпустить рыбу - и так хоть целый день; пока не кончится приманка, или силы.
Стоит всё это удовольствие батт 400, если не ошибаюсь. За поломанную удочку или порванную леску нужно платить штрафы.
Что ж слеплю и я свой шарик. Моя первая приманка.
Мой первый заброс.
Мой первый клёв.
Мой первый улов.
Тащить его очень и очень непросто. Это самая настоящая борьба.
Он сильный и хитрый.
Но минут 10 битвы, и я вышел победителем.
Неплохо для первой рыбалки? :-)
Это было невероятно круто! Столько новых ощущений! И как будто в спортзале хорошую тренировку отработал.
Раньше я не питал абсолютно никакого интереса к рыбалке, а после этого дня в Паттайе с удовольствием повторил бы этот поединок.
Рекомендую и вам попробовать рыбалку по-паттайски на вкус! ;-)
Другие посты о Таиланде
Кое-что о Таиланде Калейдоскоп Паттайи Пляж Джомтиен Остров Ко Лан или где купаться в Паттайе Развратный Таиланд. Walking street Открытый зоопарк Као Кео Рыбалка по-паттайски
Рай на реке Квай Деревня длинношеих и храмовый комплекс Ват Ян Парк Мини Сиам и тропический сад Нонг Нуч Крокодиловая ферма и сад миллионолетних камней