Сегодня треть рабочего дня я потратил на организацию информации нового сайта для одного из наших старых клиентов. В новогодние каникулы изучил этот бизнес, все исходные данные, а также сайты конкурентов. В конце прошлой недели выложил все придуманные идеи и фишки клиенту, и вот я уже проектирую интерфейсы и рисую концептуальные экраны.
Договор ещё не подписан, цену клиент услышит только завтра, но работа уже кипит полным ходом. Сейчас мы часто продаём так, если видим адекватный фидбек; и всегда без исключения - старым клиентам.
А между прочим, года 3-4 назад такие, вот, картинки я мог бы продать практически кому угодно. И это был бы весьма крутой сайт. :-) А сейчас для меня - это всего лишь экраны, показывающие «что, где и как будет на макетах». Воистину: эволюция эволюции.