(no subject)

Mar 05, 2010 17:45

       Часто вижу мужика (лет 50-55) в метро на Контрактовой который продает "из-под полы" жетоны и проводит людей в час-пики (1 раз сам этой услугой пользовался). при этом у него нормальная внешность, чего не скажешь о голове. Какой-то он "не в себе" - метерится, говорит несвязные речи :"Сколько жетонов надо? Них*я я Вас не понимаю. Безмозглые" ну а дальше без остановки в таком же стиле.
      Каждый раз когда вижу его говорю себе "если ко мне пристанет и будет матерится - набью морду". 
И вот сегодня, потерял я деньги, понял это уже в метро. Стою, роюсь по карманам, нашкряб мелочи копеек 90... думаю как пройти. Ну и он подходит ко мне. Начал он со стандартной фразы "Сколько жетонов надо? Них*я я Вас не понимаю. Безмозглые" :)  Говорю "Один, но у меня нету денег. Все что есть" - ну и сую ему горсть монет. Он посмотрел, матюкнулся еще раз, и выбрал 75 копеек, говоря при этом "По 5 копеек никогда не беру. Мне пох*ю, хоть 50, хоть рубль у тебя. Пройдем пожалуйста." Я немного прифигел...говорю ему "Пасиб большое, выручили". 
     Ну и какбы уже розошлись, но он пошел за мной. Матерясь еще через каждое слово он спросил: "Что я такой страшный? Них*я я их не понимаю". Я говорю что мол "совсем не страшный", и еще раз поблагодарил за то что провел. Тут он мне уже без матов сказал "Ладно, пока".

Прям "Один дома (один)" :)) Только тут не дворник, а "проводник в метро" ))

життя

Previous post Next post
Up