Прервёмся на минуточку

Mar 12, 2020 19:20

"На минуточку" - это фигурально выражаясь. На день-другой, скорее: делаю перерыв в своём ретро-вещании из Израиля в связи с тем, что меня тут внезапно тоже настигла весна. Я не выдержала, прям ночью вчера припёрлась в свою деревню и обнаружила, что визуально тут уже апрель. Полюбоваться на него можно под катом, но сначала включу ненадолго режим циника-философа.

Тут в определённых кругах начало бомбить по поводу поправок, да так сильно, что аж в мою разумную, спокойную, аполитичную ленту просочилось. Ай-ай-ай.

Ребята, а чё вас по поводу "пожизненного срока" бомбит? Вы что - правда, думаете, что новый барин будет лучше? А ничего, что он свою, новую и потому голодную команду приведёт? Которые начнут пилить с удвоенными усилиями, потому что именно за тем они туда и лезут? Или вы что - верите в доброго царя? Да ну! Правда, что ли?!! Когда это у нас после смены царя народу становилось лучше? А сам процесс этой смены всегда сопровождался такими потрясениями, что мама не горюй. Я, кстати, могу назвать только один случай, когда смена прошла спокойно и действительно после этого стало лучше жить. И это - вы будете смеяться - когда Путин беспалого алкаша сменил.

И уж если дальше играть в эксперта и конспиролога, то можно отметить интересную корреляцию: как только поправку о зарубежных капиталах потопили, сразу же возникла поправка о допустимом количестве сроков. То есть, Темнейший один из раундов проиграл, похоже, и хочет ещё шанс. Да не жалко. Новый пока в суть дела вникнет, окончательно всё просрёт. Зато в пылу грызни как-то позабыли про поправку о приоритете внутреннего законодательства над международным, а я эту поправочку весьма приветствую, весьма.

Ваш майор диванных войск (в отставке). И сожгите кредитки нах - сразу полегчает.

А ТЕПЕРЬ - ЦВЕТОЧКИ!!!





Ещё 8 и немножко букаф.

Ну, крокусы и мать-и-мачеха - это не очень удивительно (хотя 12-го марта... хм...)







Лук Суворова - тоже довольно ранняя "пташка" и, в принципе, его даже можно было бы уже сейчас есть, если вдруг весенний авитаминоз. Хотя, говорят, в больших количествах он не полезен.



Какой-то сумасшедший ревень тоже решил вдруг заколоситься. Приятно, что зайцы, мерзкие твари, его пока что не обнаружили.



Съедобная жимолость реально удивила: ладно сирень и смородина, это известные весенние спринтеры у нас. Но жимолость? Причём, один куст только - видно, от сорта зависит (ещё бы этот сорт вспомнить :-)



Вчера в Ашане прикупила примул по дешёвке. Пересажу в нормальные горшки, чтобы до мая комфортно дотянули, потом в саду пристрою.



Ну и напоследок кучка сорняков: проросли, гады, между роз, хотя, казалось бы, расти особо некуда - под гравием геотекстиль. Самое, вроде бы, время с ними разделаться (тем более сегодня погода солнечная была и на улице +12), но пока оставлю. Сейчас не мешают, а глазу всяко веселее, а то кругом всё серое от прошлогодней травы.



А дорога у нас пока что на букву "х" (не подумайте, что хорошая). На нашей-то улице всё клёво - как раз в конце прошлого лета нашу грунтовку пгс-ом отсыпали, и стало шикарно. Зато на подъездах к деревне метров 700 приблизительно развезло - гравий, что там был, в глину ушёл, и получилась неприятная каша. Уазику-то пофиг, а пузотёрочкам стрёмно. Ну ладно, раз уж я всё равно припёрлась, то хоть колёса поменяю - шаман, вроде, обещал. А то когда ещё опять в деревню попаду - может, теперь в апреле только. Конечно, ещё минуса будут, но, судя по всему, не надолго. У меня бывали времена, когда на всесезонке всю зиму случалось ездить, а на этой машине и ABS тебе, и ESP - прорвёмся, короче.

Чего и вам желаю. Приятной весны :-)

This entry was originally posted at https://my-virtual.dreamwidth.org/472669.html. Please comment there using OpenID.

жизнь за рулём, орден счастливой лопаты, мой дремучий шовинизм

Previous post Next post
Up