2 новых округа Москвы.

Jun 30, 2012 09:57

     На новых территориях Москвы планируется организовать не один, как планировалось ранее, а два новых административных округа столицы в дополнение к существующим десяти. Итого в Москве будет 12 префектур. Более того, известны уже предполагаемые названия административных округов.
.
..... .

. Будущие округа согласно имеющемуся проекту включают в себя городские округа и поселения.
    Один из них примыкает к существующим границам Москвы и вполне может получить название «Новомосковский административный округ» (НАО).
   Еще один будущий округ с центром в городе Троицк, по своим размерам сопоставимый с нынешней территорией столицы, имеет все шансы стать Троицким административным округом (ТАО). ..

Так, все 7 западных поселений Ленинского района, вместе
                                  с двумя поселениями Наро-Фоминского района
   и одним муниципальным образованием Подольского района, войдут в новый Новомосковский административный округ
города Москвы.
    Остальные же поселения новых территорий Москвы отойдут к новому Троицкому административному округу столицы.
   Таким образом, в Ново-Московский административный округ предварительно войдут сельские поселения Внуковское, Филимонковское, "Мосрентген”, Сосенское, Воскресенское, Десенвское, Марушкинское (Наро-Фоминский район), Рязановское (Подольский район), городское поселение Кокошкино (Наро-Фоминский район) и городское поселение Московский с центром в городе Московский,
          а в Троицкий административный округ с центром в городе Троицк войдут сельские поселения Наро-Фоминского района: Новофедоровское, Первомайское; городское поселение Киевский Наро-Фоминского района; сельские поселения Подольского района: Щаповское, Краснопахорское, Кленовское, Михайлово-Ярцевское, Вороновское, Роговское; городские округа Троицк и Щербинка... http://gorposmos.ru/news/s_1_ijulja_2012_my_budem_zhit_v_novom_novomoskovskom_administrativnom_okruge/2012-03-28-1198..

В Москве появились 2 новых административных округа, которые по-началу будут подчиняться префектуре во главе с Алексеем Челышевым,
который до своего назначения на новый пост занимал должность префекта Юго-Западного административного округа (ЮЗАО). Новым префектом ЮЗАО назначен его заместитель Виктор Фуер.

По словам Сергея Собянина, названия новых округов были предложены органами местного самоуправления и одобрены в проведенным интернет-голосовании на официальном портале Мэра и Правительства Москвы.

Новые округа в Москве: Троицкий и Новомосковски ..
С 17 апреля 2012 года в Москве 12 административных округов: Центральный, Северный, Северо-Восточный, Восточный, Юго-Восточный, Южный, Юго-Западный, Западный, Северо-Западный, Зеленоградский, Троицкий, Новомосковский
http://topnewz.ru/elektronnoe-pravitelstvo-rf/karta-2-novyx-okruga-v-moskve/
..Первое время руководить присоединенными территориями будет единая префектура под руководством Алексея Челышева; здесь органы государственного управления будут создаваться по минимуму, районных управ не будет вовсе; ..
      Сергей Собянин, мэр Москвы:


- Создание двух округов позволит сформировать для них соответствующие программы социально-экономического развития, учитывающие специфику присоединяемых территорий, и которые в максимальной степени будут соответствовать потребностям новых жителей Москвы.

В городскую собственность перейдет 62 учреждения на новой территории; среди них - детские сады, школы, больницы, поликлиники и центры социального обслуживания.

Сергей Собянин, мэр Москвы:
- Прошу подготовить планы развития каждого учреждения и повышения качества их услуг до городского стандарта. До пятницы прошу внести окончательное решение по уровням зарплаты и социального обеспечения работников и жителей присоединяемых территорий.

А вот префектура у Троицкого и Новомосковского округов будет одна. На переходный период мы считаем нецелесообразным создавать две отдельные префектуры, пока с имеющимся кругом управленческих задач вполне может справиться единая префектура для обеих округов. Префектом Троицкого и Новомосковского административных округов назначается Челышев Алексей Валентинович.http://www.tvc.ru/AllNews.aspx?id=98553e01-039a-4394-82f1-a591ace4d19f....

Теперь в Москве помимо районов и административных округов вводится понятие «поселение».
   Согласно закону, отличительной особенностью поселения по сравнению с районом является тот факт, что поселения должны состоять «из одного или нескольких объединенных общей территорией населенных пунктов (город, поселок, в том числе рабочий или дачный, село, деревня, хутор), которые не являются территориальными единицами Москвы», а также «совпадающих по наименованиям и границам с муниципальными образованиями - городскими округами и поселениями».

В результате изменения границ столицы с 1 июля 2012 года таких поселений будет 21.
   Как поясняют авторы закона,
    на присоединяемых территориях нецелесообразно было вводить деление на районы ввиду того, что на новых землях Москвы будет действовать разграничение полномочий между исполнительной властью города и органами местного самоуправления с целью исключения дублирования функций.


Два новых административных округа
будут включать в себя только поселения. Районы на этих территориях образовываться не будут. Одним из поселений города Москвы станет «поселение Московский», которое будет включать в себя следующие населенные пункты: Московский - город, Говорово - деревня, Института Полиомиелита - поселок, Картмазово - деревня, Лапшинка - деревня, Мешково - деревня, Румянцево - деревня, Саларьево - деревня, Ульяновского лесопарка - поселок.

Планируется, что закон вступит в силу с 1 июля 2012 года. При этом в ближайшее время Сергей Собянин внесет изменения в распоряжение Мэра Москвы от 24 ноября 2005 года №384-РМ «Об установлении границ административных округов города Москвы».

Город Московский - центр нового округа Москвы Новомосковский,---красивейший город не только в Московской области, но и во всей России, окруженный лесами Ульяновского и Валуевского лесопарков...
  ( ..В Новомосковский административный округ города Москвы входят поселения Московский, Внуковское, Воскресенское, Десёновское, Мосрентген, Филимонковское, Сосенское, Марушкинское, Кокошкино, Рязановское, город Щербинка. Административным центром Новомосковского административного округа является город Московский... )
  Карта г. Московский, (..http://Карта города Московский.http://k26km.narod.ru/mapall/209/209510.html..).центра нового округа Москвы - "Новомосковский",карта:(для
подробного просмотра карты-навести мышку на карту и нажать"открыть изображение)
  * (с)...Проскакивает инфа,что префектура будет в Коммунарке.про Апрелевку - по ходу они в "пролете".Про полицию- вроде пока отдают нас УВД ЗАО,Коммунарку - в ЮЗАО .
   ....очень интересно,будет ли Префектура в Московском? ...--записи с форума в инете ))
***-Пример схемы проезда до г. Московский-см. здесь---->..http://maps.google.com/maps?saddr=%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5%20%D1%88.%2C%20%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%2C%20%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F&daddr=55.604801,37.357604&hl=ru&ie=UTF8&z=13.(слева на схеме два зелёных кпужочка- А и В -пишите в А название населённого пункта от которого нужно добраться до г.Московский,в строке В-пишите"г.Московский"-выстраивается схема проезда на карте.)) )....
       **....wikipedia.org:..(Эта статья или часть статьи содержит информацию об ожидаемых событиях.

Здесь описываются события, которые ещё не произошли.)Новомосковский административный округСтатус
административный округ
Входит в состав
города Москвы
Дата образования
1 июля 2012 года
Префект
Челышев, Алексей Валентинович[1]

..

Новомоско́вский администрати́вный о́круг (НАО) - новый административный округ города Москвы, который будет образован с 1 июля 2012 года в результате реализации проекта расширения территории города.

В Новомосковский административный округ по предварительным данным войдут следующие поселения[нет в источнике][2]:

Центр - город Московский[3].

На переходный период у Новомосковского административного округа вместе с Троицким будет одна префектура на двоих, которую возглавит нынешний префект Юго-Западного административного округа Алексей Челышев[4].

Заместителями префекта в мае 2012 года назначены: Александр Фомишенко, Дмитрий Набокин и Людмила Концева, ранее работавшие в ЮЗАО. [5]
Примечания

  1. Новым префектом Юго-Западного округа Москвы назначен В.Фуер. - Новости дня - PосБизнесКонсалтинг
  2. О внесении изменений в Закон города Москвы от 5 июля 1995 года № 13-47 «О территориальном делении города Москвы»
  3. На новых территориях Москвы образуют две префектуры. Поселения Ленинского района войдут в новый Новомосковский административный округ | Видное 24
  4. Префектом двух новых округов Москвы назначен Алексей Челышев | Москва | Лента новостей "РИА Новости"
  5. Новые назначения в префектуре Новомосковского и Троицкого округов..http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3.



  ....

ЭКОНОМИКА, МОСКВА...

Previous post Next post
Up