Кудрин выведен из-под удара в преддверии очередных проблем в финансовой сфере

Sep 27, 2011 12:43

     ДЕ ЖА ВЮ. ДВОРКОВИЧ как  КИНДЕР-СЮРПРИЗ .

С)...Кудрин выведен из-под удара
в преддверии очередных проблем в финансовой сфере. В Европе зреет дефолт некоторых стран.
     В каких инструментах хранится Резервный фонд и Фонд Нацблагосостояния?

Кудрин уже жидко обделался в 2009, когда  Резервный фонд со 137 млрд. USD сократился до сегодняшних 27 млрд.

Путин не успевает до кризиса со своей рокировочкой, поэтому убирает из правительства главного ответственного и предоставляет карт-бланш Медведеву: мол, давай, выгнал Лёху, теперь назначай своего Дворковича:-)
Всё это отдаленно напоминает
явление Кириенко в 98-ом. ....
 ... замена Кудрина на
Дворковича, на что уже намекнули - это пиздец вообще уж лютый. А ведь с Димы станеццо - ему, видать, сказали уже "рули как хошь до выборов - только в презы не лезь". Ну он за полгода нарулит с Аркашей... http://martinis09.livejournal.com/274122.html?thread=12853450#t12853450..

Вот использую обороты типа "Возможно, мне кажется и проч.", а у самого ощущение, что секрет Полишинеля звучит устами Капитана Очевидность..


... разве Кудрин наш человек? ..... он "смотрящий" от ПП.

Если это так, то это удивительно грубый наезд на его хозяев. Тем более невероятно, что от Медведева....
        .....То что Путин идет в президенты, не смотря на предупреждения Вашингтона, говорит только об одном - получить гарантии последущей "спокойной жизни" ему не удалось.
Статус президента позволит защищенно продолжать этот торг, предполагая что Пендостан потеряет больше, ежели не пойдет на уступки.
         Но это преположение может оказатся ошибочным, гаага или нюрнбег-2, над Путиным, позволит "освоить" и Путинскую страну, как когда то "освоили" Германию.
Не эта ли их истинная цель???
Нас опять будут продовать, но теперь мировым алигархам???
И в том, и в другом случае сценарий возможного президенства Путина только один - досрочный уход.
  .
    ......Дороги назад у Путина уже нет. Из него все равно будут лепить Гитлера, даже если он облачится во власяницу и с вервием на шее отправится каяться к Стене Плача в Иерусалиме....(???? --- смотря ЧТО он предложит за свой почётный уход---в РФ есть ещё много что можно сдать..-прим. моё..)

P.S..Медведев вернется очень злым :), новым хозяевам нужен злой смотрящий.. ......

пы сы ...отставка Кудрина стала личной инициативой Медведева, который убирал своего потенциального конкурента на должность премьера, и очевидный компромисс со стороны Путина, до этого 12 лет усердно прикрывавшего от всех депутатских нападок Кудрина (и у которого, по легенде, он ночевал на раскладушке на кухне, после своего перевода в Москву из Питера***)
.. http://martinis09.livejournal.com/274122.html?thread=12849098#t12849098...
..http://martinis09.livejournal.com/274122.html#cutid1........

..2011-09-26
Виктор Геращенко:

.....Кудрин - верный выкормыш Собчака и ПутинаЧто касается Алексея Кудрина, то он - выдвиженец бывшего питерского мэра Анатолия Собчака....
           ......Я с ним сталкивался не очень много. В основном, когда нас звали на "большую семерку" для рассказов о проблемах перестройки российских финансов и экономики, денежного обращения, золотовалютных резервов.Тогда он на членов "семерки" производил довольно слабое впечатление. Хотя, может быть, рос - я не знаю.

....Но в целом я могут сказать, что Алексей Кудрин - верный выкормыш Владимира Владимировича Путина....
        то, что творили с профицитом бюджета, начиная с 2004 года, это глупость. Мы же не Норвегия, которая создает фонд будущих поколений, у нас дырок полно в хозяйстве, в инфраструктуре.
     Чего же ты средства держишь в казначейских обязательствах США, которые приносят мизерный процент, вместо того, чтобы затыкать внутренние дыры? Значит, ты в экономике ни хрена не понимаешь. ...http://www.apn-spb.ru/opinions/article9396.htm...

......Скончалась мифология «меньшего зла», подпитывавшая и ободрявшая многих долгие годы подряд. Система власти денег (монетократия), главный приводной ремень которой - коррупция, такова, какова она есть, и больше никакова. Отдельные персонажи изнутри системы, которые нам могут нравиться или не нравиться, не способны качественно изменить ни ее философию, ни вектор эволюции. ..... никому в будущем не придет в голову вернуться к этой мифологии и доказывать, например, что Путин - это вот плохо, а многолетний идеолог путинской экономической политики и личный друг босса Кудрин - наоборот, хорошо..http://www.apn-spb.ru/publications/article9397.htm....
Михаил Делягин: странный шум вокруг отставки Кудрина

Вчера в 23:54vsepoluchitsa92022025
Теги: чиновники, алексей кудрин, михаил делягин, публицистика
Странный шум вокруг отставки одного из самых долгоиграющих, по-моему, ничтожеств либерастического паноптикума - Кудрина.

Привыкли к нему, наверное, - а может, были какие-то неформальные личные связи с глобальным бизнесом, и люди оттуда действительно потеряли лучшего для себя Министра финансов.

Теперь Сторчаку могут вновь вспомнить кувейтский долг (если, конечно, Кудрин не возглавит Банк России).

Но неужели кто-то думает, что политику определял Кудрин? Что без него прекратится его курс на замораживание денег российского бюджета в финансовой системе Запада? Что Голикова, Жуков или какой-нибудь Шаталов, не говоря о Силуанове, посмеют направить на модернизацию хоть часть замороженных в бюджете 5,5 трлн.руб.??..

.http://www.apn-spb.ru/news/comments9420.htm#comments....../
Кудрин будет рулить финансами неофициально

Покинув пост министра финансов, Алексей Кудрин сохранил должности председателя Национального банковского совета и главы совета по финансовым рынкам при президенте России.

Ожидается, что с восстановлением Владимира Путина на посту президента именно в этих структурах будет формироваться стратегия финансовой политики, а официальный Минфин будет низведен до обычной бухгалтерии.
    В случае ухудшения экономической ситуации преемники Кудрина поработают еще и козлами отпущения, тогда как сам Алексей Леонидович формально будет не причем.
     Уменьшению полномочий министерства финансов способствует также разделение должностей его главы и куратора финансово-экономического блока правительства. Последним после отставки Кудрина стал не заседающий в его кабинете Антон Силуанов, а вице-премьер Игорь Шувалов.
[2011-09-29]///
...
.......

БИЗНЕС, БОЛОТО, "Н А Ш И"-ЛИБЕРАЛЫ

Previous post Next post
Up