Общественная Палата раскрыла ОПГ "Бабки у метро с укропом"

Jul 22, 2016 11:59

...Около 80% торгующих у метро бабушек работают на организованные преступные группировки, сообщил председатель комиссии Общественной палаты России(ОП РФ) по безопасности и взаимодействию с ОНК Антон Цветков.

«Мы активно боремся с нелегальной торговлей у станций и раскрытием деятельности этнических преступных групп, которые производят продукты питания и организовывают их продажу у станций метро», передает агентство городских новостей «Москва» слова Цветкова.
....
«У разных станций разное количество точек продаж. Как правило, их количество растет с увеличением пассажиропотока. Нелегальные торговцы зачастую являются представителями этнических группировок и пожилые люди. Мы внимательно изучили их деятельность. Порядка 80% бабушек, торгующих у метро продуктами питания, работают на организованные преступные группировки.(!!!!! ,,,!!!!! )

Вот бабушка, торгующая укропом у метро «Выхино», получает в день в среднем по 12 тыс. рублей. Можете себе представить, какой это доход. Разумеется, не все деньги идут бабушке», сообщил Цветков...

..Цветков также рассказал, что ОП планирует создать карту Москвы, на которой будут указаны нелегальные точки торговли и хранения продуктов, чтобы в дальнейшем эффективнее бороться с такими точками.

"Мы обратились в мэрию Москвы с инициативой создания рабочей группы по борьбе с нелегальной торговлей. К сожалению, зачастую представители полиции неспособны бороться с этой проблемой. Кроме того, вместе с общественниками мы хотим создать карту столицы, на которой будут отмечены все точки хранения и сбыта нелегальной продукции", - пояснил он.http://www.fair.ru/ekspert-okolo-torguustcih-metro-babushek-rabotaut-prestupnye-16072117265265.htm.

МАРАЗМЫ

Previous post Next post
Up