Nov 09, 2020 01:18
На линуксовых пабликах обсуждают "еще больше улучшений". А меня несколько раздражает отношение девелоперов линуксового юзерспейса к обратной совместимости -- что угодно, рюшечки, модный дизайн... Но предусмотреть достаточно гибкий протокол, чтоб не ломалась совместимость -- нетЪ.
На это они пойтить не могут.
Поэтому KDE Connect каждый раз забывает что не все мобилы с последним андроидом и не все компы -- с последней плазмой... Поэтому связать предыдущие поколения телефонов с плазмой 4 -- ок. Новые с плазмой 5 -- ок... А между собой KDE4 и KDE 5 -- не, на это он "уже" не способен. Потому что все ж надо прям немедленно обновлять, с пылу с жару... когда еще не утихли восторги и не настала жара в комментариях к многочисленным багам, которые сопровождают любые большие релизы.
Почему-то монтировать каталоги с одного KDE на другое разница в версиях не мешает. А замутить общий буфер обмена -- с чем прекрасно справляются утилиты шаринга десктопов "в гетерогенном окружении" (между разными операционными системами!), или совместимый протокол того же удаленного управления -- прям дофига сложная задача (либо это настолько хрупкий дизайн у этого KDE connect, что ломается от каждого пука разработчиков и они сознательно избегают любой обратной совместимости).
В итоге потенциально полезное приложение с миссией интеграции устройств... с основной своей задачей справляется как-то... только в пределах своей версии.
42,
1024/4096!,
пасатижи,
pro nomen sancta simplicita,
стеклянный хуй