Ariodante

Jul 13, 2014 14:25



Я вчера получила истинное удовольствие от трансляции из Экс-ан-Прованса.


Все вчера было правильным.

Правильный ( итальянский) Гендель , правильные ( да просто великолепные) певцы , хороший барочный оркестр с неплохим дирижером и правильный , по-настоящему талантливый режиссер. Ещё не могу не отметить идеально поставленный свет , эффектную сценографию , гармоничные костюмы , настоящих профи- операторов и отличного видеорежиссёра. В результате получился блестящий незаурядный спектакль .

Это редкость , когда очень хочется похвалить вот абсолютно всё и всех. И от души поблагодарить за прекрасное , запоминающееся действо.

Обязательно скачаю , как только появится такая возможность. Это лучший "Ариодант" из всех , что я видела. Горячо рекомендую всем любителям барокко и хорошей режиссуры.
Запись спектакля пока что лежит тут.

http://culturebox.francetvinfo.fr/live/musique/opera/ariodante-de-georg-friedrich-haendel-au-festival-daix-2014-158995

Патриция Петибон в очередной раз удивила и порадовала. Абсолютно , 100% её партия. Она так выкладывается в своих работах , что в конце спектакля , на поклонах всегда видно , сколько сил пота и крови на это дело уходит. Но оно , безусловно того стоит , ибо результат замечателен. Брава!



Хорошо спели и мужчины. Понравились все без исключения .

А Сонья Прина? Это ж прелесть , что за злодей у неё вышел ! Настоящий , не карикатурный. Этакий псевдопроповедник - душегуб . Замечательная работа во всех смыслах. Некоторые колоратурные погрешности охотно прощаю .







-
И Сандрин Пиау - только респект-респект-респект.



А уж для моей любимицы Сары Коннолли мне точно не хватит восторженных слов . Она просто великолепна. Обожаю!





Ещё картинки.










Уже хочется заново пересмотреть ))

P .S . А кто знает чего-нибудь про этого режиссера по имени Richard Jones? Он меня заинтересовал. Охотно посмотрела бы его работы. А может , уже и видела , да не помню.)
P.P.S.S. Гы! Оказывается нынешний "Кавалер розы " глайндборнский - его ))

Гендель, оперное, Экс-ан-Прованс, хочу ишшо!

Previous post Next post
Up