А Фауст на Марсе. Это, пожалуй всё, что стоит знать о премьере "Осуждения Фауста" в парижской опере . А ещё , по мнению режиссера Херманиса , Фауст наших дней - это сидящий в инвалидном кресле физик Stephen Hawking .
Как по мне , ничего Тервель и все другие артисты никому не должны . И я не считаю, что они в принципе могут чем-то там замазаться. Они профи , и ведут себя соответственно, пытаясь выложиться на все 100. У меня такое поведение всегда вызывает гораздо большее уважение, чем эффектное хлопанье дверьми. Надеюсь, никто из них не станет оправдываться и валить вину на режиссера , как это в своё время сделал тенор Б. Впрочем, его-то как раз забукали, в отличие от... В Париже ведь букали исключительно постановочной команде , а не исполнителям . Вообще , надо нам сначала посмотреть и попытаться отделить зерна от плевел. Может и не так страшен черт, как его малютка. Это раз. А второе, насколько я поняла , французов не устроила выхолощенность и абсолютное отсутствие даже намёка на романтизм в этой постановке. Типа, как начальная идея всё ОК, но в процессе "творчества" режиссер штампами умудрился нейтрализовать собственную креативность. В результате получился чистый ноль. Но это тоже всё субъективно. Посмотрим.
По мне тоже не должны -- но я опасаюсь, что по мне выйдет не так, как по-всеобщему ;) А это подстава. Херманис сильно не мой любимый режиссёр. Но посмотреть попробуем, чё.
В Париже ведь букали исключительно постановочной команде , а не исполнителям .
Вообще , надо нам сначала посмотреть и попытаться отделить зерна от плевел.
Может и не так страшен черт, как его малютка. Это раз.
А второе, насколько я поняла , французов не устроила выхолощенность и абсолютное отсутствие даже намёка на романтизм в этой постановке. Типа, как начальная идея всё ОК, но в процессе "творчества" режиссер штампами умудрился нейтрализовать собственную креативность. В результате получился чистый ноль.
Но это тоже всё субъективно. Посмотрим.
Reply
Херманис сильно не мой любимый режиссёр. Но посмотреть попробуем, чё.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment