Евреи тысячами покидают Израиль, принимая гражданство ОАЭ

Jul 04, 2021 17:15

Свежий АфтерШок

https://aftershock.news/?q=node/992553#comments

NOTFORME пишет:

Евреи ты­ся­ча­ми по­ки­да­ют Из­ра­иль, при­ни­мая граж­дан­ство ОАЭ

В Мире идут тек­то­ни­че­ские сдви­ги.

Пред­ста­вить, что из­ра­и­лов­цы нач­нут ты­ся­ча­ми при­ни­мать граж­дан­ство Объ­еди­нен­ных Араб­ских Эми­ра­тов ещё пару лет назад было со­вер­шен­но невоз­мож­но.

Но вот офи­ци­аль­но объ­яв­ле­но, что за три по­след­них ме­ся­ца 5 тыс. ( пять тысяч!) из­ра­иль­тян при­ня­ли гражданство ОАЭ и по­на­е­ха­ли туда 🙄

Их по­нять можно. Враг ходит на мяг­ких лапах вдоль гра­ниц Эрец Изра­и­лов­ки.
От­чет­ли­во пах­нет по­ро­хом и по­вест­кой из во­ен­ко­ма­та.

"На гра­ни­це тучи ходят хмуро. Край су­ро­вый ти­ши­ной объят..." (с)

... И тут из уст в уста раз­но­сит­ся бла­гая весть - В ОАЭ при­ни­ма­ют в араб­ство.

Пейсы не от­ры­ва­ют. До­пол­ни­тель­ное об­ре­за­ние не де­ла­ют.

Пла­ни­ру­ют раз­ре­шить бу­хать неограни­чен­но. Что для ортодоксаль­ной ис­лам­ской стра­ны крайне необыч­но.

Пла­ни­ру­ют раз­ре­шить со­жи­тель­ство­вать с да­ма­ми в неогра­ни­чен­ном ко­ли­че­стве - не ре­ги­стри­руя брак.

Есте­ствен­но, по­тен­ци­аль­ные ев­рей­ские де­зер­ти­ры при­шли в вос­торг и ты­ся­ча­ми ло­ма­ну­лись к врагу.

"Яйки, млеко, го­ря­чий ужин, бабы, бухло - пе­ре­хо­ди­те к нам." - арабы ис­поль­зо­ва­ли ста­рый гит­ле­ров­ский ар­се­нал.

И небез­успеш­но...

Надо по­ла­гать, эти самые де­зер­тир­ские шир­нар­мас­сы вполне осо­знан­но про­ве­ли ди­вер­сию про­тив Из­ра­и­ля.

Они сверг­ли де­мо­кра­ти­че­ским путем ста­ро­го ис­пы­тан­но­го бойца с арабством Биби Нета­нья­ху.

Из­де­ва­тель­ски за­ме­нив его на какого-​то невнят­но­го парня по имени "Нафталин".
Воз­мож­но, это про­зви­ще. Не знаю.

Надо ска­зать, какой-​то Аб­дул­ха­лик Аб­дул­ла силь­но встре­во­жил­ся от такой ак­тив­но­сти ев­рей­цев.

Под­нял крик, типа - по­на­е­дут - не про­дых­нешь от этих па­ра­зи­тов.
Ро­ди­на в опас­но­сти и всё такое...

***
Из комментариев:

Александр Рабин:

Автор, вы точно идиот.
Клю­чик тут не в слове евреи, а в сло­вах "граж­дане Из­ра­и­ля".
По­то­му что в нем около 40% граж­дан - самые на­сто­я­щие арабы, мусульмане, без вся­ких пей­сов и других ваших глу­по­стей.

Вот они пе­ре­хо­дят в граж­дан­ство ОАЭ - и вы уди­ви­тесь - Егип­та, Сирии и дру­гих окру­жа­ю­щих стран.
Ну, замуж там вы­хо­дят, же­нят­ся, пере­ез­жая к су­пру­ге/су­пру­гу, про­сто так пе­ре­ез­жа­ют, как мно­гие в окружаю­щем мире.

А вот ев­ре­ев (иуде­ев) как та­ко­вых в араб­ских стра­нах в граж­дан­ство прини­мать за­пре­ща­ет­ся. Так что не ищте сен­са­цию там, где обыч­ная серая проза.

NOTFORME:

Я по­ни­маю Ваш гнев, Рабин, предпо­ло­жи­тель­но ор­то­док­саль­но­го иудея.

Но Вы толь­ко что смач­но харк­ну­ли в душу граж­да­нам Из­ра­и­ля араб­ской на­ци­о­наль­но­сти, об­ви­нив в незна­нии род­но­го араб­ско­го языка и пренебреже­нии ре­ли­ги­ей отцов - Исла­ма.

Ибо ска­зал Аб­дул­ха­лик Аб­дул­ла во гневе : "Сотни тех, кто недав­но по­лу­чил граж­дан­ство ОАЭ не го­во­рят по-​арабски, не имеют ни­ка­ко­го от­но­ше­ния к ис­ла­му, не знают тра­ди­ций и цен­но­стей Эми­ра­тов..." (с)

Воз­мож­но, неисто­вый Аб­дул­ха­лик имел ввиду имен­но иуде­ев... Ибо им вна­пряг изу­чать араб­ский и Ислам.

goris:

Про­пал Ка­ла­бу­хов­ский дом...
В смыс­ле, ОАЭ...

религиозное, будущее, цивилизация, что-то странное, свобода

Previous post Next post
Up