(no subject)

Oct 20, 2020 10:38

Любопытную штуку обнаружила у Олега Макаренко // https://olegmakarenko.ru/
раньше он был ФрицМоргеном 😁



****

Учёные, вопреки диктату современной западной идеологии, продолжают упорно доказывать, что мужчины и женщины разные. Причём мужчины - более разные, чем женщины:

https://nplus1.ru/news/2020/10/17/greater-male-than-female-variability-in-brain-stru

Различия в размерах и объёмах корковых и подкорковых структур головного мозга чаще встречаются среди мужчин, чем среди женщин, и сильнее выражены у мужчин молодого возраста, чем пожилого.

Формируются эти гендерные различия в раннем возрасте и, вероятно, под влиянием половых гормонов или экспрессии сцепленных с полом генов.

Эти результаты ученые получили, сравнив снимки МРТ 16683 здоровых людей в возрасте от одного до 90 лет.

Статья опубликована в журнале Human Brain Mapping.

По сравнению с женщинами, мужчины проявляют большую видовую изменчивость или большее разнообразие черт личности и характера, а также у них шире диапазон когнитивных способностей и успеваемости.



Недавние исследования показали, что среди мужчин также больше различий в строении мозга и особенностях его развития.

Тем не менее, имеющихся данных недостаточно для того, чтобы делать выводы о том, когда возникают половые различия в морфологии и развитии структур мозга и формируются ли они на ранних этапах развития или на протяжении всей жизни человека.

Ученые считают необходимым обратиться к более крупным выборкам, охватывающим людей от раннего детства до пожилого возраста.

Причины различий непонятны.
Но если это правда, то получается, что мужчинам в среднем сложнее соответствовать каким-то идеалам или стереотипам, из-за более значительного разброса когнитивных способностей и черт характера.
Сложно сказать, хорошо это или плохо.

****

https://olegmakarenko.ru/1979062.html

нас посчитали, научное, мужские страхи, к доктору, про М и Ж

Previous post Next post
Up