На фоне как никогда упаднического настроения и ощущения, что всё ушло из под ног, хотелось переосмыслить прошедший год. Как отличница подсчитать плюсы и минусы, подвести черту и вывести из всего этого мораль
( Read more... )
Даа, бывают в жизни такие периоды.... И, что ни говори, какие ни ищи плюсы, а всё равно тяжело, когда расходятся пути.... С другой стороны, сколько людей, которых мы сами незаметно забываем, стоит им только уйти из нашей жизни, и даже таких, в жизни которых мы очень много значим и которым своим уходом причиняем боль. Есть у меня такой персонаж, который и сейчас меня вспоминает недобрым словом [о чем сообщает мне в оскорбительных смс], хотя мы уже года четыре не виделись; и не сказать, чтобы я чем-то ему насолил [во всяком случае, сам я не знаю, чем заслужил такую ненависть], думаю, просто в чем-то сильно разочаровал. Я надеюсь, ты справишься и снова воспрянешь духом. Хотя серая "европейская" зима /во всяком случае, нас она одолела/ радужным чувствам не способствует, да и каникулы.... Не знаю, как у кого, а у меня даже просто выходные вызывают мрачные мысли, а уж каникулы почти в 10 дней и вовсе убийственны.... Не знаю, чем занять свое время, ничего не хочется, от всего одно уныние, и даже просто поспать подольше я не могу, потому как не дает покоя чувство "надо бежать, надо не упустить световой день" - и я всё бегу куда-то, хотя чаще всего и желания у меня нет. Видимо, я в таком разладе с самим собой, что не могу оставаться с собой наедине. В общем, фрустрация, фрустрация.... Однако нужно как-то развеиваться - и тебе, и мне. Ведь когда всё не клеится, только вовне можно найти повод для улыбки.
Конечно отдельная боль - это те люди, которых я сама по глупости упустила,не удержала, чего-то может вовремя не сказала и возможно, совсем этого не желая, причинила боль или разочаровала.
Да, у меня тоже какой-то разлад с собой наблюдается. Теперь тяжело быть в одиночестве, а ведь раньше было совсем не так. Как никогда серая и мрачная зима в этом году особенно давит конечно и каникулы тоже. И вся эта новогодняя кутерьма мало того что давным давно потеряла свое очарование, так еще и давит на все болевые точки. Вроде есть чем заняться и было много планов, но просыпаешься утром и не хочется ничего. Куча тяжелых мыслей не дает ничем заниматься и ни на чем сосредоточиться по-настоящему.
Но я надеюсь, что и с этим периодом можно справиться) Я желаю тебе найти новый источник вдохновения и силы и пусть постепенно всё выправится из упадка. Первые дни нового года что-то не очень, но дальше ведь должно быть лучше
Ты тоже выправляйся! Самый темный час - перед рассветом, как говорится. Еще есть время до рабочих будней, и сдается мне, что надо собраться и сделать в эти денёчки что-нибудь, чего давно хотелось /есть же у людей не только желания нынешнего дня!/, но что казалось безумным или на что просто не хватало решимости. Типа прыгнуть с парашютом или съездить куда-нибудь в труднодоступное место. А то ведь потом начнется работа изо дня в день, и как я себе это представил, так и понял, что буду жалеть о потраченных впустую выходных.... Надо только вспомнить, чего же давно хотелось, эх. С постановкой цели всегда трудно.... Ладно, буду думать, и ты подумай - вдруг удастся ещё что-нибудь осуществить?! Впрочем, может быть, во мне просто опять говорит моя изматывающая непоседливость)
Я надеюсь, ты справишься и снова воспрянешь духом. Хотя серая "европейская" зима /во всяком случае, нас она одолела/ радужным чувствам не способствует, да и каникулы.... Не знаю, как у кого, а у меня даже просто выходные вызывают мрачные мысли, а уж каникулы почти в 10 дней и вовсе убийственны.... Не знаю, чем занять свое время, ничего не хочется, от всего одно уныние, и даже просто поспать подольше я не могу, потому как не дает покоя чувство "надо бежать, надо не упустить световой день" - и я всё бегу куда-то, хотя чаще всего и желания у меня нет. Видимо, я в таком разладе с самим собой, что не могу оставаться с собой наедине.
В общем, фрустрация, фрустрация.... Однако нужно как-то развеиваться - и тебе, и мне. Ведь когда всё не клеится, только вовне можно найти повод для улыбки.
Reply
Да, у меня тоже какой-то разлад с собой наблюдается. Теперь тяжело быть в одиночестве, а ведь раньше было совсем не так. Как никогда серая и мрачная зима в этом году особенно давит конечно и каникулы тоже. И вся эта новогодняя кутерьма мало того что давным давно потеряла свое очарование, так еще и давит на все болевые точки.
Вроде есть чем заняться и было много планов, но просыпаешься утром и не хочется ничего. Куча тяжелых мыслей не дает ничем заниматься и ни на чем сосредоточиться по-настоящему.
Но я надеюсь, что и с этим периодом можно справиться)
Я желаю тебе найти новый источник вдохновения и силы и пусть постепенно всё выправится из упадка. Первые дни нового года что-то не очень, но дальше ведь должно быть лучше
Reply
Reply
Leave a comment