(no subject)

Oct 13, 2014 16:28



Много раз я слышала и читала о том, как бесследно исчезают деньги с банковской карточки. Как люди  попадают в ловушки мошенников и в считанные секунды лишаются своих денег. И никогда я не думала, что могу сама испытать ужас, когда в полной уверенности заказываешь что либо через интернет, какую нибудь мелочь, типа билетов на пригородный поезд, в пределах до 1000 руб, а вам пишут "недостаточно средств", а спустя минуту твой интернет-банк еще суше оповещают "на счету 0 рублей", а деньги за работу тебе превели только вчера!


Так я отменила все планы на отдых в пятницу вечером из-за того, что бесследно исчезла зарплата с карточки. И не смс, и не прочих виртуальных телодвижений не было замечено. Оператор по телефону обрадовал, что такие вопросы решают в будние дни, а пол десятого вечера в пятницу под этот термин никак не подходит.
Сначала я смеялась, думала, что это такая шутка, потом плакала над привратностями судьбы, потом думала где взять деньги и почему я не потратила того что было, на то, очень нужное, что давно собиралась, но все откладывала из-за глупых причин.
А рано поутру пришло еще одно смс, что деньги на месте, типа такой сбой у них был. Чтоб они там сдохли все от своей плохой работы!
Зато после этого  я побежала и купила все то, что давно  хотела,  но жалела денег. Отдала долги, купила подарки, отложила на черный день и поблагодарила судьбу за удачное стечение обстоятельств.

Надо ценить все то, что есть в данную минуту, и держать что то на черный день и не на одной банковской карте. 

филосос, размышления

Previous post Next post
Up