🚨🇮🇹 Live Italian Serie A match suspended as Roma player N’Dicka suffers another ‘coincidence’ off the ball & is stretchered off.

- Concerned Citizen (@BGatesIsaPyscho) April 14, 2024

24-летняя звезда итальянского футбола Эван Ндичка внезапно потерял сознание, схватившись за грудь во время игры.

Шокирующий инцидент привел к остановке стадиона: на поле выбежали бригады скорой медицинской помощи, а ошеломленные болельщики наблюдали за происходящим.

Игра была прекращена после того, как было подтверждено, что у Ндички случился сердечный приступ.

На видео показан момент, когда Ндика потерял сознание, и можно увидеть, как он хватается за грудь до того, как ему оказали медицинскую помощь.

Его тут же унесли на носилках и доставили в больницу.

Ндичка не контролировал мяч в момент падения и не находился в физическом контакте с другими игроками непосредственно перед инцидентом. Инцидент произошел во время матча Серии А в воскресенье вечером. На стадионе «Фриули» оставалось около 16 минут, и счет стал 1:1, когда игра была отменена из-за опасений по поводу благополучия центрального защитника французского происхождения.

Нападающий «Ромы» и арендованный «Челси» Ромелу Лукаку сравнял счет на 64-й минуте после того, как бывший полузащитник «Уотфорда» Роберто Перейра вывел хозяев вперед.

Вскоре после удара Лукаку Ндика был замечен сидящим на газоне после того, как несколькими минутами ранее поднес руку к груди.

Немедленно был вызван медицинский персонал, и игрок сборной Кот-д’Ивуара был быстро унесен с поля на носилках. Игра была приостановлена на 15 минут, прежде чем было принято решение прекратить матч.

Обе команды разговаривали с рефери матча Лукой Пайретто, который дал понять, что будет уважать их пожелания относительно продолжения игры.

Как сообщает Corriere dello Sport, тренер «Ромы» Даниэле Де Росси собрал своих игроков в круг и сообщил им, а также Пайретто, что у Ндички случился сердечный приступ.

Как только решение об отказе от конкурса было доведено до сведения болельщиков стадиона Фриули, обе группы болельщиков аплодировали