Отрезанные уши и фальшивая история с «Крокусом»

Mar 24, 2024 16:05

По мотивам:
вся эта история с «Крокусом» настолько фальшива, что у человека с хотя бы средним Ай-Кью просто нет шансов поверить, что именно так все и было, как это сейчас преподносится. Могли ли они хоть немножко заморочиться и представить всё это более правдоподобно? Наверняка могли, но не стали ... Они решили не ограничиваться фантастическим пиздежом, но и продемонстрировать свое зверское нутро «на всех телеэкранах страны». Шаг беспрецедентный, что и говорить. Обычно то, что делается «на подвале» и в прочих «Гуантанамо» принято скрывать от общественности.

Начну с очевидного.
Да, правительства всех стран всегда врут населению. Да, как правило, ложь выглядит убедительно - если она заранее подготовлена и согласована. А бывают непредвиденные ситуации, к которым не готовились. Т.е. не подготовили заранее убедительную ложь. И тогда приходится врать не убедительно - и нет, это не такая сознательная политика "нам абсолютно похуй, верите вы нам или нет, мы вас, говноедов, будем кормить таким дерьмом, каким захотим (с)". Просто не успели ничего придумать. А иногда бывает даже что говорят правду - все по той же причине.

А теперь менее очевидное.
Собственно, меня - да и наверное не только меня - интересует не "врут или не врут", а в чем правда? Либералы и украинцы тонко так намекают на Глейвиц-2024. Типа, провокация ФСБ, дабы обвинить Украину. Замечу опять же очевидное - эта провокация могла бы быть гораздо убедительнее. А главное - она была бы гораздо уместнее в феврале 2022. А теперь особой надобности в ней не наблюдается. Впрочем, украинская блогерша уверена, что Россия планирует принудить Украину к капитуляции ограниченным применением ядерного оружия, а европейцев напугать до полусмерти, чтобы и пикнуть не посмели. Надеюсь, что она не права, но это мы скоро увидим. Да, для применения ЯО провокация была бы необходима. Но, если применения ЯО не последует, значит версию с провокацией ФСБ в стиле Глейвица можно исключить. Еще есть варианты "убийство Кирова" и "поджог Рейхстага" - то же самое. Если массовые репрессии не начнутся, значит не провокация.

ИГИЛ
1. Обычно ИГИЛ вербует смертников, а не лохов за 500 тысяч рублей. Смертники надежнее - не рассказывают, с кем они контактировали.
2. А какие собственно проблемы у ИГИЛа с РФ? Вот чего он хочет? Просто покошмарить? Обычно все-же выдвигают какие-то требования или претензии.
3. Иногда исламисты работает сами от себя, но чаще как саб-контракторы американских демократов (т.е. на сегодня - администрации Байдена)

СБУ
Могло ли СБУ завербовать таджиков? А собственно - почему нет? Но не за столь смешную сумму, которую можно заработать кучей честных и не очень способов - но без риска для жизни. Кстати, тоже самое верно и для ЦРУ - и для всех прочих спец. служб. Риск никак не соразмерен с предложенной оплатой.

Отсюда логичный вывод.
Таджики были уверены, что риска нет. Их неким образом в этом убедили. А это возможно лишь в одном случае - eсли их вербовали сотрудники полиции, причем знакомые им. Те, с которыми они имели дело и ранее. Полиция периодически крышует разные преступные группировки, в том числе и таджикские. Вот они и могли пообещать, что пропустят с оружием, что не будут мешать стрелять и что дадут уехать. Кстати, обратите внимание на знаменитое:
Они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где, по предварительным данным, для них с украинской стороны было подготовлено окно для перехода государственной границы.
С украинской стороны - это конечно хорошо. Но ведь у границы две стороны. И значит, им было обещано окно и с российской стороны тоже - ну а иначе, о чем речь?

Выводы
Имел место заговор в структурах полиции. О масштабах его судить не берусь. Как не берусь и судить, кто были заказчики - Украина, США или про-западное крыло ЕдРа. И вот тут мы подходим к нераскрытой пока теме ушей. Восполним упущение. Очевидно, что перформанс был спланирован заранее. Без санкции сверху такое на камеру не делают. Очевидно, что "сверху" в данном случае означает "с самого верху". А зачем?

Возвращаемся к "обычно все-же выдвигают какие-то требования или претензии". Скорее всего - требования были выдвинуты. Но не публичные, а лично Путину. Ну например - кончай войну, а не то зальем кровью всю Россию. А может еще какие - я не знаю и гадать не хочу. Важно другое. То что возможность залить кровью всю Россию - она есть. Таджиков с пониженным уровнем законопослушности много. Крышующих их ментов тоже хватает. Каковые вполне могли пообещать, что не страшно даже если вас арестуют - найдем способы освободить. Ну вот, дабы дать зримый сигнал тем кто захочет срубить бабла - наглядная демонстрация последствий. Не верьте тому что вам наобещали. Вот так оно будет в реальности. Учтите.

Продолжение: https://musashi8.livejournal.com/1527864.html

Крокус

Previous post Next post
Up